+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.12.2019 16:15:20
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Победители VII Конкурса для студентов и аспирантов РЖД-Партнера получили награды на конференции Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство

В ходе пленарного заседания XVII Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» прошла церемония награждения призеров и победителей VII Конкурса для студентов и аспирантов высших учебных заведений России на лучшую публикацию по тематике журнала РЖД-Партнер.

Напомним, что в 2019 году в редакцию поступило рекордное за все годы проведения конкурса количество заявок. Всего было получено более 70 работ, чьи авторы представляли 18 крупнейших транспортных и экономических вузов страны. Работы соискателей прошли многоступенчатый отбор, в финал вышло 22 исследования.

В состав конкурсного жюри в 2019 году вошли представители редакции журнала, партнера конкурса АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК), которое уже в течение 7 лет поддерживает соревнование студентов, АО «СУЭК», Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД», Центра фирменного транспортного обслуживания – филиала ОАО «РЖД», а также ведущие отраслевые эксперты. Члены конкурсного жюри отметили высокий уровень работ, и неслучайно партнер конкурса принял решение наградить специальными призами всех студентов, чьи работы вышли в финал.

В итоге поощрительные дипломы и спецпризы от РЖД-Партнера (публикацию работ на сайте журнала, электронную подписку на 2020 г.), а также специальные призы от АО «ПГК» на конференции получили: студентка РУТ (МИИТ) Карина Ледян с работой «Развитие транспортной системы города на основе сити-логистики (на примере г. Москвы)»; учащиеся СамГУПС (филиал в Нижнем Новгороде) Светлана Сулима и Дмитрий Девятов с работой «Снижение влияния выполнения показателя среднего веса поезда на простой местного вагона на станциях как одна из важнейших задач клиентоориентированного холдинга «РЖД»; студентка СамГУПС Анастасия Крюкова с работой «К вопросу о подходах и моделях управления запасами на предприятиях железнодорожного транспорта»; студентка СибГУПС Дарья Манзурова с работой «Логистические цепи поставок зерна».

АО «ПГК» также выбрало своего победителя, которому был вручен особый приз: им оказался студент ПГУПС Иван Чечельницкий с работой «Оптимизация жизненного цикла системы «колесо-рельс».

Третье место в конкурсе заняла студентка третьего курса РУТ (МИИТ) Александра Сондырева. Представленная ею работа называется «Планирование маршрута доставки груза в интермодальном сообщении на основе сетевого графика». Второе место досталось студентке СамГУПС Татьяне Масленниковой с работой на тему «Правовые аспекты совершенствования качества обслуживания пассажиров поездов дальнего следования». Победителем конкурса стала студентка пятого курса ПГУПС Элина Иващенко: члены жюри единодушно сочли лучшей ее работу «Беспилотные летательные аппараты как оптимизация работы приемо-сдатчиков: преимущества и недостатки».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions