+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.08.2022 13:04:57
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Петербургский нефтяной терминал завершил очередной этап повышения квалификации сотрудников

Сотрудники АО «Петербургский нефтяной терминал» (ПНТ) завершили обучение по Программе повышения квалификации, разработанной специально для ПНТ на основе современных технологий и подходов к бизнес-образованию. Процесс обучения занял около года и состоял из семи модулей. Преподавателями выступили профессора и эксперты ведущих российских бизнес-школ – Сколково, Стокгольмской Школы Экономики, Школы бизнеса «Синергия» и других.
Программа обучения, разработанная для руководителей высшего и среднего звена, а также для сотрудников кадрового резерва, является частью регулярной деятельности ПНТ по повышению квалификации сотрудников терминала, развития их навыков и компетенций. В этом году образовательную программу прошли более 40 сотрудников компании.

«Традиционно ПНТ придерживается системного подхода в обучении сотрудников. Выработанная в компании стратегия регулярного повышения квалификации персонала позволяет отслеживать тенденции отрасли, увеличивать эффективность бизнес-процессов и операционной деятельности. Сотрудники для компании - основной ресурс и залог устойчивости в условиях постоянных вызовов нашего времени, поэтому повышение их квалификации мы рассматриваем как долгосрочную инвестицию», — отметили в пресс-службе ПНТ.    

В 2022 году программа включала в себя семь взаимосвязанных модулей. Первый – стратегическая бизнес-симуляция «Управление предприятием», в рамках которой слушатели отработали на практике применение принципов эффективного взаимодействия в команде, а также укрепили понимание взаимозависимости результатов работы различных подразделений с результатом работы всей компании. Модуль «Стратегия бизнеса» дал возможность отточить навыки стратегического планирования на уровне каждого подразделения, «Финансовая стратегия» — получить ключевую информацию о структуре финансов и понимании финансовых отчетов компании, а модуль «Продукт» — о моделях анализа потребителя, описания профиля продукта и формирования ценностного предложения для клиентов ПНТ.

Ещё на трёх тренингах сотрудники изучили принципы операционной эффективности бизнеса.

Отдельно стоит выделить модули, посвященные развитию soft skills, столь необходимых для современного успешного руководителя. На этих занятия сотрудники получили знания о принципах формирования команд и способах делегирования задач в зависимости от уровня зрелости ее членов, освоили навыки влияния, а также управления своим эмоциональным состоянием и состоянием других, управления стрессом.
Обучающиеся получили сертификаты о прохождении программы. Полученные знания специалисты уже применяют в своей работе, повышая собственную и командную результативность.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions