+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.04.2020 09:05:01
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Петербург не планируется полностью закрывать на карантин из-за коронавируса

Власти Санкт-Петербурга не планируют полностью закрывать город из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Необходимые ограничения по передвижению уже введены, сообщил в эфире телеканала "78" губернатор города Александр Беглов, передает ТАСС.

"Никто город закрывать не собирается. Вводятся определенные ограничения, но город продолжает жить. Прежде всего, можно на частном транспорте передвигаться по городу. В работе общественного транспорта введены ограничения. Допустим, станции метро на вход будут закрываться в 22/00, наземный транспорт – в 23.00. Будут закрыты девять дублирующих станций метро", – рассказал он.

В четверг президент России Владимир Путин заявил о продлении до 30 апреля нерабочих дней. Также глава государства сообщил, что региональным властям будут предоставлены дополнительные полномочия, какой режим вводить для борьбы с коронавирусом.

"Я очень благодарен президенту, который расширяет наши полномочия, по одной простой причине. Мы должны иметь возможность принятия решений. Потому что страна большая и, конечно, ситуации везде разные. Но важно другое – ведь это не просто тебе дают полномочия, ты отвечаешь за те решения, которые принимаешь перед президентом и населением. Поэтому должна быть взвешенная и разумная политика", – также отметил А. Беглов.

Ограничительные меры, связанные с передвижением по городу и режимом работы городских предприятий из-за коронавируса, в Петербурге также продлят до 30 апреля.

Всего в городе, по последним данным, коронавирусная инфекция выявлена у 147 человек. Из них выздоровели 20. Двое пациентов с положительным тестом на коронавирус умерли.

Ограничительные меры в Петербурге

Власти Санкт-Петербурга ввели режим полной изоляции для жителей старше 65 лет, губернатор города пообещал выплатить им компенсацию в размере 2 тыс. руб. Остальным предписано не покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности, которая не приостановлена в соответствии с постановлением, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров.

Разрешен выгул животных и вынос мусора на расстоянии до 100 м от дома. Кроме того, необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 м, в том числе в общественных местах, за исключением перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом и легковыми такси. Также до 1 июня на территории Санкт-Петербурга приостановлено бронирование, прием и размещение граждан в пансионах, домах отдыха, санитарно-курортных организациях и иных объектах санитарно-курортного лечения и отдыха. По поручению главы города дежурные группы в детских садах будут работать бесплатно до 1 июня.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась на большинство стран мира и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились около 1 млн человек, зафиксировано свыше 50 тыс. смертельных исходов. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 3548 случаев заражения, выздоровели 235 человек, умерли 30 пациентов. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions