+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.03.2020 13:34:46
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Петербург и Ленобласть вводят режим повышенной готовности

Ленинградская область и Санкт-Петербург синхронно вводят режим повышенной готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.
Постановление еще не подписано, поэтому указаний о проведении конкретных мер еще не поступало. Решение о введении особого режима было принято сегодня в ходе рабочей встречи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

В пресс-службе комитета по транспорту Администрации Санкт-Петербурга уточнили, что конкретные меры, которые будут приниматься в отношении общественного транспорта города, пока неизвестны. В пресс-службе комитета по здравоохранению получить комментарий не удалось.

В пресс-службе Ленинградской области уточнили, что А. Дрозденко поручил включить в текст постановления введение карантинного режима в стационарах, дополнительную подготовку медицинского персонала к приему инфекционных больных, ревизию специального оборудования, включая аппараты искусственной вентиляции легких, ограничение численности массовых мероприятий, мониторинг обеспеченности и цен на противовирусные препараты, усиление информирования жителей о профилактике инфекционных вирусных заболеваний.

Во исполнение принятых договоренностей правительством города готовится постановление о введении на территории Санкт-Петербурга режима повышенной готовности для органов управления и сил Санкт-Петербургской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Напомним, в Москве уже действует особый режим контроля за распространением вируса. В городе введен временный запрет массовых мероприятий (от 5 тыс. человек), во всех аэропортах Московского авиационного узла работают медицинские посты, дополнительное измерение температуры организовано в общественном транспорте и образовательных учреждениях. Кроме этого, проводится дополнительная дезинфекция общественного транспорта. Как выяснил корреспондент РЖД-Партнера, ранее в Петербурге организации, обслуживающие общественный транспорт, не принимали таких мер.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions