+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.02.2020 09:49:31
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Первая зарядная станция для электромобилей открылась в Сахалинской области

Первая в Сахалинской области зарядная станция для электромобилей появилась в Южно-Сахалинске. Торжественная церемония открытия состоялась в пятницу на территории парковки торгово-развлекательного комплекса "Сити Молл", сообщил ТАСС представитель правительства островного региона.
Переход на электромобили поможет автомобилистам значительно экономить на топливе. Для жителей Сахалинской области этот вопрос имеет особое значение, так как цены на бензин в регионе одни из самых высоких в стране и постоянно растут. Помимо этого, электромобили позволят не вредить экологии. По информации Сахалинского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Корсакове и Южно-Сахалинске наиболее загрязненный воздух по области, основным источником выбросов вредных веществ в регионе является автомобильный транспорт.

"Сегодня свершилось долгожданное событие для области – открытие первой заправочной станции для электромобилей. Это только первый шаг к созданию целой сети таких станций. Шагаем в ногу со временем и прогрессом", – сказал собеседник агентства.

По информации правительства, с помощью станции владельцы электромобилей смогут заряжать аккумуляторы своих транспортных средств до 80% и выше за 30–40 мин. Зарядка стоит 3 руб. за 1 мин. В настоящее время в Сахалинской области более 100 электромобилей. Люди активно пользуются ими, но из-за отсутствия заправочных станций заряжают свои машины с помощью собственных источников питания.

Ранее заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Сидоренко сообщал ТАСС, что в этом году в регионе планируется установить не менее 15 зарядных станций для электромобилей. Пока речь идет только о юге Сахалина: Южно-Сахалинске, Корсакове, Долинске и Аниве. Планируется, что в дальнейшем в области станции появятся повсеместно. Кроме того, сахалинские власти стараются поддерживать переход островитян на новый вид транспорта. В начале сентября прошлого года депутаты Сахалинской областной думы снизили транспортный налог на электромобили на 50%. Льгота установлена на трехлетний период с 2020 по 2022 год без ограничения по мощности двигателя.

На сегодняшний день на Дальнем Востоке электрозаправки уже установлены во Владивостоке и Благовещенске.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions