+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.12.2019 10:54:03
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Перспективные соединения для промышленного оборудования и ИТ

В этом году на выставке SPS – Smart Production Solutions (26-28 ноября 2019, Нюрнберг) HARTING Technology Group продемонстрирует множество инновационных продуктов и решений для цифровой и интеллектуальной автоматизации. На выставке в нынешнем году компания делает акцент на тесном взаимодействии с разработчиком программного обеспечения PerFact (г. Херфорд) и становлении сообщества технологических партнеров в области Однопарного Ethernet (SPE). SPE Network – это сообщество всемирно известных лидеров в области технологий, которые объединяют свои усилия для создания перспективных соединений для применения в промышленности и ИТ, а также для формирования экосистемы SPE.
Philip Harting, председатель совета директоров Technology Group, принял участие в традиционной пресс-конференции компании и прокомментировал состояние на период только что завершившегося отчетного года 2018/19 (состояние на 30 сентября). "Торговые войны между США и Китаем, выход Великобритании из Евросоюза, а также замедление роста глобальной экономики – все это повлияло на наш объем продаж. Полученные результаты были ожидаемыми," – сообщил Harting журналистам и гостям пресс-конференции. Более подробная информация будет представлена Technology Group на ежегодной пресс-конференции 29 ноября 2019 г. в городе Эспелькамп.

Тесное взаимодействие с разработчиком программного обеспечения PerFact

Компания HARTING продолжает инвестировать в новые технологии. Цель недавнего партнерства с компанией PerFact из города Херфорд состоит в развитии инноваций, в частности, в области программного обеспечения. Основанная в 1998 году PerFact продолжает оставаться динамично развивающейся компанией. Порядка 50 сотрудников разрабатывают профессиональные программные решения для промышленного применения. Сетевое взаимодействие по Интернет – ключевой принцип удаленного технического обслуживания оборудования. Полученная от оборудования информация сохраняется и доступна для обработки в любое время и в любой точке мира.

Реализуя новые технологии Индустрии 4.0, например, концепцию "цифровой двойник"’, компания PerFact вносит полезный вклад в знания и опыт компании HARTING. PerFact принимала участие в нескольких предыдущих торговых выставках HANNOVER MESSE в роли технологического партнера HARTING. Она разработала решение HAII4YouFactory, которое представляет собой "цифрового двойника" интеллектуального предприятия HARTING Smart Factory. “Цифровая трансформация существующих промышленных систем предусматривает последовательную сетевую интеграцию аппаратных и программных средств. Совместная работа с компанией PerFact позволяет нам уверенно расширять нашу компетенцию в области программного обеспечения в рамках концепции MICA, а также открывать новые возможности нашего бизнеса," – говорит Philip Harting.

Надежные партнеры за надежные стандарты

Компания HARTING ставит перед собой новые задачи в отношении высокопроизводительных соединений для передачи данных. Взаимодействие компаний HARTING, TE Connectivity и HIROSE в области Однопарного Ethernet (SPE) – результаты этого сотрудничества были представлены на торговой выставке HANNOVER MESSE 2019 – в настоящее время позволило предпринять значительные шаги в направлении создания сообщества "Single Pair Ethernet - Industrial Partner Network". Наряду с компаниями HARTING, TE Connectivity и HIROSE, компании Würth Elektronik, LEONI, Murrelektronik и Softing IT Networks также работают над развитием технологии SPE для построения решения для будущей инфраструктуры IIoT. В данном сообществе взаимодействие компаний-лидеров основано на равноправном партнерстве.

SPE – это базовая инфраструктура для реализации технологий IIoT и Индустрии 4.0. Семь крупных компаний объединяют свои усилия с целью развития технологий для стремительно растущего рынка IIoT. Следовательно, для будущих пользователей данная организация является первым связующим звеном для рассмотрения всех вопросов и проблем, которые относятся к развитию сетей и устройств SPE. Различные информационные каналы непрерывно предоставляют пользователям последние новости и актуальную информацию. Так, в сети партнеров обеспечивается прозрачность и четкие рекомендации для разработки будущих приложений IIoT, и одновременно данная сеть выполняет функцию центральной платформы для передачи и обмена информацией между заинтересованными участниками.

HARTING T1 Industrial – первый в мире стандартизированный соединитель для SPE

Соединитель T1 Industrial позволил компании HARTING стать первым в мире производителем, который предлагает полностью стандартизированные компоненты для промышленной технологии M3I3C3E3. В этом году будет выпущен стандарт IEC 63171-6 для стандартизации данного соединителя для применения однопарного Ethernet в промышленной сфере. Компания HARTING начала разработку соединителя еще в 2016, поэтому она опережает конкурентов и раньше всех предлагает стандартизированное решение.

Аналогично процессу стандартизации соединителя, в процессе выбора международного стандарта участвовали, как международные, так и американские организации по стандартизации (ISO/IEC JTC 1/SC 25/WG 3 и TIA TR42), которые в 2018 году утвердили промышленное исполнение T1 в качестве соединителя SPE для применения в промышленном и околопромышленном секторе.

Данное решение поддержала IEEE802.3, влиятельная организация по стандартизации Ethernet. Таким образом, все основные организации стандартизации ISO/IEC, TIA и IEEE пришли к согласию. В результате был окончательно принят соединитель SPE для промышленного применения – T1 Industrial.

Все для Ethernet

Помимо создания соответствующих продуктов, цель HARTING Technology Group состоит в разработке надежных стандартов для соединений Ethernet. На выставке SPS 2019 HARTING представит широкое портфолио стандартизированных решений для всех типов соединений Ethernet. Поэтому HARTING вновь воплощает свою амбициозную цель – сделать для своих заказчиков доступным весь спектр решений. О каких бы продуктах не шла речь: о круглых соединителях для тяжелого режима работы, о перспективных кабельных компонентах preLink® для применения в промышленности и ИТ или о компактных соединителях ix Industrial® – все решения основаны на унифицированных международных стандартах и гарантируют безопасность капиталовложений. Стандарты Ethernet жизненно важны для Technology Group!

Оптимальный выбор для шкафов управления: Han® DDD с надежной передачей сигналов

Компания HARTING продолжает развивать инновации в области промышленных соединителей. Han DDD® – это промышленный соединитель, который в настоящее время является идеальным воплощением компактного решения для применения в робототехнике и автоматизации. Тройной держатель “D” обеспечивает максимальную плотность контактов. Каковы преимущества данного решения? Надежная передача сигналов с минимальными пространственными требованиями!

Востребованность компактных решений – самый актуальный тренд в машиностроении, робототехнике и автоматизации. Именно эту задачу решает компания HARTING, предлагая серию соединителей Han D® с высокой плотностью контактов и компактными размерами. Соединитель Han® DDD содержит более чем в два раза больше контактов, по сравнению с предыдущим стандартом. При этом его размеры и электрические характеристики остаются неизменными. В “Triple D” доступно до 107 контактов для передачи сигналов или электропитания.

Следовательно, соединители Han® DDD позволяют пользователям выделять меньшее пространство для монтажа в стандартных шкафах управления. Эти компактные доступны для использования во всех промышленных секторах, где необходимы компактные соединения для передачи электропитания и сигналов.

Благодаря новому экранированному модулю Han® Shielded Power Module, пользователи могут проектировать экранированные кабельные соединения в модульных соединителях. Кроме того, помимо двойного модуля Han DD®, в портфолио Han-Modular® теперь доступно новое решение М12 для применения в машиностроении и транспортном секторе. Этот модуль предназначен для построения компактных соединений, например, для подключения роботов и устройств автоматизации, с сокращением времени сборки.

Han-Modular®: Новый модуль для EMC и решения M12

Помимо прочих инноваций, на выставке компания HARTING также представит экранированный модуль Han® Shielded Power Module. Он содержит три электрических контакта и один контакт PE для подключения стандартных трехфазных нагрузок. Дополнительно предусмотрено два контакта для передачи сигналов для устройств отслеживания температуры, устройств торможения и т. д., а также высокая площадь экранирования для реализации EMC-соединений экранирования кабелей непосредственно внутри модуля. Данный модуль является альтернативой жесткопроводным экранированным линиям электропитания. Он позволяет выполнять такие соединения в общем корпусе, рядом с другими модулями серии Han-Modular®.

Развертывание MICA® на оборудовании

На торговой выставке Technology Group также продемонстрирует множество возможностей применения периферийной вычислительной системы MICA® с подключением к оборудованию и облачным сервисам. HARTING также

продемонстрирует прикладные технологии IIoT и Индустрии 4.0, реализованные на базе MICA® при взаимодействии с партнерами. В настоящее время в мире имеется множество задокументированных пользовательских сценариев, предназначенных для модернизации, мониторинга состояния, отслеживания активов и защиты данных. Сообщество MICA.network в настоящее время объединяет 37 партнеров из разных стран мира.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions