+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.07.2016 11:23:35
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Персональный незаконный доход руководителей-коррупционеров «Укрзализныци» - порядка $15 млн ежемесячно

Глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян обнародовал масштабы коррупционных доходов, зафиксированные в системе руководящих кадров «Укрзализныци». 

«Недавно я ознакомился с информацией правоохранительных органов по «Укрзализныце». Отдельные из руководителей получали нелегально порядка 15 миллионов долларов на месяц», - сообщил руководитель.

Масштабность криминальных доходов спикер увязал с важностью задачи поиска адекватного стимулирования руководителей в государственном секторе экономики. «Какую бы зарплату мы ни ставили топ-менеджменту государственных компаний, это будет в десятки, если не в сотни, раз меньше в сравнении с нелегальными доходами. Назначая достойную оплату качественным людям, мы хотим коренным образом изменить ситуацию», - подчеркнул В. Омелян.

Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, правительство Украины оценило минимальный коррупционный оборот в системе «Укрзализныци» на уровне $280 млн ежегодно.

Владимир Каткевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions