+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2018 10:07:10
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Опубликована программа конференции Грузовые автоперевозки: вызовы и возможности

Отрасль грузовых автоперевозок России, играющая важнейшую роль в экономике страны, переживает период трансформации. Рост требований заказчиков к качеству услуг по доставке грузов, происходящий на фоне усиления контроля государства за деятельностью автоперевозчиков, потребовал совершенствования механизмов регулирования рынка для создания на нем понятных и равных для всех участников условий. Реализация этой задачи, в свою очередь, требует эффективного взаимодействия отраслевого сообщества и органов госрегулирования.
Программа конференции «Грузовые автоперевозки: вызовы и возможности», которая состоится 2 и 3 октября Москве в отеле «Ренессанс Монарх Центр», посвящена всестороннему обсуждению отдельных направлений развития рынка грузовых автоперевозок. Вы можете познакомиться с ней на сайте events.ato.ru

Особое место в программе заняла тема внедрения системы автоматического весогабаритного контроля (АСВГК). Участники сессии проанализируют опыт взаимодействия органов госрегулирования и бизнеса при принятии сложных технологических и регуляторных решений, рассмотрят требующие решения вопросы широкого внедрения АСВГК на федеральных и региональных трассах.

Несомненный интерес участников конференции привлечет панельная дискуссия, посвященная обсуждаемым и реализуемым формам регулирования и саморегулирования рынка в рамках сессии «Регулирование рынка: новые возможности».

Тема получит дальнейшее развитие в докладах и дискуссиях следующей сессии, «Законодательная база регулирования транспортно-экспедиторской деятельности». Здесь участники проанализируют существующие нормативные акты, обменяются мнениями по возможностям использования зарубежной регуляторной базы. Не останется без внимания тема профстандартов и проблем на рынке труда. Теме ответственности перевозчиков и экспедиторов, а также страхованию ответственности и грузов будет посвящен круглый стол с участием основных игроков.

Программа второго дня работы конференции откроется сессией «Особенности налогового учета в транспортно-экспедиторской деятельности». Актуальные вопросы будут рассмотрены через призму деятельности конкретной компании.

В рамках сессии цифровизации рынка грузоперевозок эксперты обсудят один из наиболее актуальных для повышения эффективности перевозочной деятельности вопросов - перспективы внедрения электронной транспортной накладной.

Завершат работу конференции экспертные круглые столы для транспортно-экспедиторских компаний и компаний, занимающихся перевозкой негабаритных грузов.

Конференция проводится по инициативе и при поддержке Межотраслевого экспертного совета по развитию автомобильной грузовой и дорожной отрасли (МОЭС).

Организаторы мероприятия – компания ATO Events, портал «Грузовики и дороги».

Партнеры конференции: «Платон», ГК «Деловые линии», «Совтрансавто», Национальный союз экспертов в сфере транспорта и логистики. Подробнее о конференции⋙
Программа⋙
Регистрация⋙
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions