Исполнить муниципальный контракт необходимо в срок до 1 апреля 2017 года. «Ликвидатор» уже предоставил заказчику техническую документацию на согласование. Сумма контракта, по информации пресс-службы администрации Минусинска, составляет 1,79 млн руб. Когда демонтаж объекта будет завершен, местные власти определят подрядчика уже на возведение нового железобетонного однопролетного четырехполосного моста. Его сдача в эксплуатацию намечена на осень 2018 года.
Напомним, что в марте 2016-го на автомобильном мосту федеральной трассы М-54, соединяющем два берега протоки Енисея, произошел трагический инцидент. В ходе капремонта рухнула часть моста вместе с крановой установкой и автомобилем КамАЗ, шесть человек серьезно пострадали. Сейчас на этом месте находится временная переправа, возведенная Министерством обороны РФ. Транспортное движение по ней организовано в реверсивном режиме.
Автор: Степан Ратников
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.