+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.07.2015 14:02:42
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Обязанность выполнять новые требования ФЗ «О транспортной безопасности» могут перенести до 2019 года

Рабочая группа, созданная на базе комитета Госдумы по транспорту, в настоящее время дорабатывает проект федерального закона № 750871-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О транспортной безопасности» (о поэтапной реализации требований по обеспечению транспортной безопасности) для принятия во втором чтении, сообщил заместитель председателя комитета Александр Старовойтов.
 

«Члены рабочей группы разрабатывают поправки, расширяющие действие законопроекта практически на все виды транспорта, а также увеличивающие срок отсрочки вступления в силу требований в области транспортной безопасности по видам транспорта до 1 января 2019 года и (срок отсрочки. – Ред.) выполнения мероприятий, предусмотренных соответствующими планам обеспечения транспортной безопасности в части, касающейся оснащения объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств техническими средствами обеспечения безопасности, до 1 июля 2019 года», – пояснил А. Старовойтов.


Напомним, в начале 2015 года правительство приняло план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Одним из таких мероприятий «антикризисного плана», снижающих финансовые издержки бизнеса, является перенос вступления в силу требований в области транспортной безопасности в отношении отдельных видов транспортных объектов. В этой связи правительство РФ разработало и внесло в Госдуму проект федерального закона № 750871-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О транспортной безопасности».


В пояснительной записке к законопроекту отмечено, что в неблагоприятных условиях экономического кризиса предполагаемые им изменения позволят субъектам транспортной инфраструктуры сократить свои производственные издержки на реализацию соответствующих мероприятий по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств до 1 января 2017 года. А также поэтапно реализовать требования по обеспечению транспортной безопасности, позволив равномерно распределить финансовую нагрузку при выполнении мероприятий, предусмотренных соответствующими планами обеспечения транспортной безопасности в части, касающейся оснащения объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств техническими средствами обеспечения транспортной безопасности, в срок до 1 июля 2017 года.

24 апреля 2015 года соответствующий законопроект был принят в первом чтении в Госдуме.

Маргарита Меньшакова 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions

Авторизация через иностранные почтовые сервисы запрещена согласно ФЗ № 149. Пожалуйста, используйте российскую почту (Mail.ru, Яндекс и др.) или российскую корпоративную почту.