+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.06.2021 11:55:16
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Объекты на торгах можно купить в лизинг

На рынке аукционных продаж появился новый финансовый инструмент, который позволит инвесторам приобретать объекты недвижимости в лизинг.
Лизинговая компания ПАО «ТрансФин-М» и АО «Российский аукционный дом» (РАД) запускают совместную программу, в рамках которой объекты коммерческой недвижимости, реализуемые на торгах РАД, можно приобретать с использованием механизма финансового лизинга. Данный проект является уникальным как для лизингового рынка, так и для Электронной торговой площадки РАД.

Для покупки актива клиенту достаточно выбрать объект на сайте РАД и обратиться с запросом на лизинг в ПАО «ТрансФин-М». Если состояние объекта позволяет его приобрести с помощью данной программы, покупатель проходит упрощенную процедуру согласования и, получив положительное решение от ПАО «ТрансФин-М», вносит аванс в размере порядка 20% от стоимости лота по договору лизинга. Оставшаяся сумма оплачивается лизинговой компанией.

Далее, в течение срока действия договора, клиент выплачивает в рассрочку равными платежами сумму сделки и после выплаты всей суммы становится собственником объекта.

Кроме того, на сайте РАД будут представлены объекты, которые уже прошли предварительный аудит «ТрансФин-М» и одобрены как объекты лизинга. По данным объектам процедура оформления лизинга будет ускоренной.

Индикативные условия финансирования определяются исходя из начальной цены торгов, состояния актива и его коммерческого потенциала.

Председатель совета директоров ПАО «ТрансФин-М» Алексей Тайчер отметил:

«ТрансФин-М - одна из немногих лизинговых компаний, которая работает на рынке коммерческой недвижимости и намерена увеличивать свой портфель в этом перспективном сегменте бизнеса. Убежден, что наши услуги в рамках сотрудничества с РАД будут востребованы среди заказчиков, ведь механизм лизинга предполагает более гибкие и комфортные условия приобретения объекта, чем другие финансовые инструменты. Например, ежемесячные платежи в рамках данной программы будут приблизительно равны арендным, но при этом к концу действия договора компания станет собственником объекта».

Константин Раев, исполнительный директор Российского аукционного дома: «Мы вывели на рынок уникальную услугу - приобретение объектов недвижимости на торгах РАД с привлечением механизма лизинга, который позволит покупателям приобретать объекты без ущерба основному бизнесу. ПАО «ТрансФин-М» - наш первый партнер в рамках этого проекта. Несомненно, данная услуга будет востребована покупателями корпоративного и государственного имущества, реализацией которого занимается РАД, так как в отсутствии необходимости аллокации крупной суммы на приобретение актива, клиент получает привлекательные условия финансирования от лизинговой компании.

Эта программа может быть особенно интересна для приобретения объектов офисной недвижимости, обеспеченных арендным потоком, так как в этом случае платежи от аренды будут формировать до 80% суммы ежемесячного лизингового платежа».

Преимущества лизинговой программы:

- упрощенная процедура получения финансирования (механизм лизинга предполагает упрощенную процедуру финансовой оценки клиента, поскольку предметом аудита является именно объект недвижимости, а не финансовое состояние покупателя);

- оплата купленного объекта в рассрочку на длительный срок на условиях, приближенных к аренде помещения;

- надежный финансовый партнер.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions