+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.07.2019 10:44:58
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Новые впечатления и открытия в “храме логистики”

Захватывающее шоу, выступления музыкантов, множество слов благодарности и день открытых дверей – все это об официальном открытии Европейского центра распределения (EDC) компании HARTING Technology Group, к которому была подготовлена интересная праздничная программа.
Перед аудиторией порядка 330 приглашенных гостей, среди которых были президент городского округа Детмольд Marianne Thomann-Stahl, президент Промышленной и коммерческой палаты (IHK) Восточной Вестфалии в Билефельде Wolf D. Meier-Scheuven, руководитель районной администрации Минден-Люббекке Ralf Niermann, мэр города Эспелькамп Heinrich Vieker и члены местного парламента Bianca Winkelmann и Ernst-Wilhelm Rahe, выступил Генеральный директор компании Philip Harting. Он вернулся к истокам деятельности Harting, вспомнив, как первый покупатель должен был привозить сырьевой материал в рюкзаке на поезде, а бабушка, Marie Harting, доставляла товары по окрестностям на велосипеде.

И вот через 70 лет открылся Центр, необходимый для освоения новых рынков и обеспечения оборотов в триллионы евро в ближайшем будущем – рассказывает Philip Harting. Убедительный рост компании и требования оперативной поставки заказчикам были ключевыми факторами для принятия решения в штаб-квартире группы компаний Harting о строительстве этого крупного логистического центра. Этот Центр также является четким подтверждением успеха HARTING в городе Эспелькамп и в регионе Минден-Люббекке – он получил высокую оценку мэров городов Люббекке (Frank Haberbosch) и Раден (Д-р Bert Honsel). EDC – это флагманский проект, демонстрирующий технологическую компетентность в области логистики с применением инновационных и адаптивных внутренних логистических решений. “В этом здании наши продукты используются повсюду: в технологических решениях, для систематического подхода и во внутренних процессах,” – комментирует Philip Harting.

Президент IHK Meier-Scheuven говорит, что благодаря смелым инновационным компаниям, таким как HARTING, район Минден-Люббекке становится самым экономически процветающим в Восточной Вестфалии-Липпе после района Гютерсло. "EDC – это проект, абсолютно успешно реализованный в Минден-Люббекке," – добавляет руководитель районной администрации Ralf Niermann.

“Возможно, EDC не является крупнейшим центром, но определенно он представляет собой один из самых эффективных логистических центров в Германии,” – такой была положительная оценка Philip Harting, когда он благодарил всех, кто принимал участие в этой работе. Взаимодействие групп архитекторов из компании 3Deluxe под руководством исполнительного директора Peter Seipp, первого заместителя директора Margrit Harting, первого заместителя директора Maresa Harting-Hertz и группа конструкторов компании Sven Düker превратили "функциональное здание" в "архитектурный эталон". Исполнительный редактор региональной газеты "Neue Westfälische" Carsten Heil пришел в восторг от "храма логистики".

Мэр города Эспелькамп Heinrich Vieker отметил, что этот день – как благословение. Так он сослался на использованную в оформлении необычную скульптуру из нержавеющей стали "Благословение" Helidon Xhixha, скульптора из Албании. Организатор художественного оформления центра Margrit Harting говорит, что "Благословение" олицетворяет миссию компании HARTING: создавать ценности для людей. Машины и технологии могут помочь людям, но гармония возможна, только когда работа осмыслена и дает результаты. Margrit Harting также отвечала за внутреннее и внешнее оформление EDC: цветовую схему для креплений, соединительных элементов и наружных объектов.

Важным событием на открытии была интереснейшая церемония передачи ключа со зрелищным шоу под крышей многоярусного склада и на сцене. Актеры театра варьете GOP использовали все пространство склада высотой 20 метров. Они раскачивались на трапециях, исполняли прыжки с трамплинов, поднимались на высоту и прыгали. После всех головокружительных и захватывающих дух трюков ключ был наконец вручен счастливому "владельцу" EDC, Achim Meyer.

Восторженная публика приветствовала артистов – дуэт трубачей из Северогерманской Филармонии – бурными аплодисментами. Anne Heinemann и Thomas Meise удивляли гостей музыкальной духовой интермедией с высоты около 10 метров. Achim Meyer также поблагодарил сотрудников Tanja Brinkmann, Ullrich Brinkmeier, Sven Düker. Enrico Glaße, Jochen Richter, Thomas Richter, Antje Senst и Kristin Thomsmeyer за их необычайную приверженность делу на протяжении долгих лет планирования и строительства и подарил им цветы. Margrit Harting наградила Achim Meyer, исполнительного директора HARTING Logistics, золотым знаком отличия компании за его самоотверженную работу. Он наблюдал за функционированием примерно 100 логистических центров в Германии и в соседних странах. Строительство EDC началось в мае 2017.

Для сотрудников компании HARTING и членов их семей был организован день открытых дверей после официального открытия центра, и они получили возможность посетить EDC. Примерно 3000 человек этим солнечным днем наслаждались холодными напитками, вкусным мороженым, отличной едой. Никому не было скучно, и каждый узнал для себя много нового и интересного. Никто не скупился на похвалу внушительного здания, впечатляющих технологий, удобных рабочих мест и планировки пространства. Благодаря всему этому открытие центра стало событием, которое запомнится еще надолго

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions