+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.07.2019 10:44:58
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Новые впечатления и открытия в “храме логистики”

Захватывающее шоу, выступления музыкантов, множество слов благодарности и день открытых дверей – все это об официальном открытии Европейского центра распределения (EDC) компании HARTING Technology Group, к которому была подготовлена интересная праздничная программа.
Перед аудиторией порядка 330 приглашенных гостей, среди которых были президент городского округа Детмольд Marianne Thomann-Stahl, президент Промышленной и коммерческой палаты (IHK) Восточной Вестфалии в Билефельде Wolf D. Meier-Scheuven, руководитель районной администрации Минден-Люббекке Ralf Niermann, мэр города Эспелькамп Heinrich Vieker и члены местного парламента Bianca Winkelmann и Ernst-Wilhelm Rahe, выступил Генеральный директор компании Philip Harting. Он вернулся к истокам деятельности Harting, вспомнив, как первый покупатель должен был привозить сырьевой материал в рюкзаке на поезде, а бабушка, Marie Harting, доставляла товары по окрестностям на велосипеде.

И вот через 70 лет открылся Центр, необходимый для освоения новых рынков и обеспечения оборотов в триллионы евро в ближайшем будущем – рассказывает Philip Harting. Убедительный рост компании и требования оперативной поставки заказчикам были ключевыми факторами для принятия решения в штаб-квартире группы компаний Harting о строительстве этого крупного логистического центра. Этот Центр также является четким подтверждением успеха HARTING в городе Эспелькамп и в регионе Минден-Люббекке – он получил высокую оценку мэров городов Люббекке (Frank Haberbosch) и Раден (Д-р Bert Honsel). EDC – это флагманский проект, демонстрирующий технологическую компетентность в области логистики с применением инновационных и адаптивных внутренних логистических решений. “В этом здании наши продукты используются повсюду: в технологических решениях, для систематического подхода и во внутренних процессах,” – комментирует Philip Harting.

Президент IHK Meier-Scheuven говорит, что благодаря смелым инновационным компаниям, таким как HARTING, район Минден-Люббекке становится самым экономически процветающим в Восточной Вестфалии-Липпе после района Гютерсло. "EDC – это проект, абсолютно успешно реализованный в Минден-Люббекке," – добавляет руководитель районной администрации Ralf Niermann.

“Возможно, EDC не является крупнейшим центром, но определенно он представляет собой один из самых эффективных логистических центров в Германии,” – такой была положительная оценка Philip Harting, когда он благодарил всех, кто принимал участие в этой работе. Взаимодействие групп архитекторов из компании 3Deluxe под руководством исполнительного директора Peter Seipp, первого заместителя директора Margrit Harting, первого заместителя директора Maresa Harting-Hertz и группа конструкторов компании Sven Düker превратили "функциональное здание" в "архитектурный эталон". Исполнительный редактор региональной газеты "Neue Westfälische" Carsten Heil пришел в восторг от "храма логистики".

Мэр города Эспелькамп Heinrich Vieker отметил, что этот день – как благословение. Так он сослался на использованную в оформлении необычную скульптуру из нержавеющей стали "Благословение" Helidon Xhixha, скульптора из Албании. Организатор художественного оформления центра Margrit Harting говорит, что "Благословение" олицетворяет миссию компании HARTING: создавать ценности для людей. Машины и технологии могут помочь людям, но гармония возможна, только когда работа осмыслена и дает результаты. Margrit Harting также отвечала за внутреннее и внешнее оформление EDC: цветовую схему для креплений, соединительных элементов и наружных объектов.

Важным событием на открытии была интереснейшая церемония передачи ключа со зрелищным шоу под крышей многоярусного склада и на сцене. Актеры театра варьете GOP использовали все пространство склада высотой 20 метров. Они раскачивались на трапециях, исполняли прыжки с трамплинов, поднимались на высоту и прыгали. После всех головокружительных и захватывающих дух трюков ключ был наконец вручен счастливому "владельцу" EDC, Achim Meyer.

Восторженная публика приветствовала артистов – дуэт трубачей из Северогерманской Филармонии – бурными аплодисментами. Anne Heinemann и Thomas Meise удивляли гостей музыкальной духовой интермедией с высоты около 10 метров. Achim Meyer также поблагодарил сотрудников Tanja Brinkmann, Ullrich Brinkmeier, Sven Düker. Enrico Glaße, Jochen Richter, Thomas Richter, Antje Senst и Kristin Thomsmeyer за их необычайную приверженность делу на протяжении долгих лет планирования и строительства и подарил им цветы. Margrit Harting наградила Achim Meyer, исполнительного директора HARTING Logistics, золотым знаком отличия компании за его самоотверженную работу. Он наблюдал за функционированием примерно 100 логистических центров в Германии и в соседних странах. Строительство EDC началось в мае 2017.

Для сотрудников компании HARTING и членов их семей был организован день открытых дверей после официального открытия центра, и они получили возможность посетить EDC. Примерно 3000 человек этим солнечным днем наслаждались холодными напитками, вкусным мороженым, отличной едой. Никому не было скучно, и каждый узнал для себя много нового и интересного. Никто не скупился на похвалу внушительного здания, впечатляющих технологий, удобных рабочих мест и планировки пространства. Благодаря всему этому открытие центра стало событием, которое запомнится еще надолго

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions