+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.05.2019 11:49:17
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Новые квартиры рассрочку

В настоящее время покупка жилой площади не обязательно предполагает полный расчет наличными. При оформлении договора купли-продажи от застройщика, клиентам, как правило, предлагают на выбор разные варианты оплаты. Но и это еще не все. Если покупатель не владеет необходимой суммой, то может прибегнуть к отсрочке платежа через ипотеку или рассрочку.

На первый взгляд оба способа совершенно равноценны, и это почти так и есть. Ведь, казалось бы, для строительной компании не имеет значения схема поступления денег. Но на практике это выглядит несколько иначе, и застройщик считает наиболее оптимальным решением именно рассрочку, так как привлечение третьих лиц вносит некоторый дискомфорт на фоне прямых расчетов с покупателем. Следовательно, даже поэтапный расчет, но напрямую, больше привлекает продавца, если только нет возможности получить всю сумму сразу. А как на это смотрит покупатель?

Что нужно знать, оформляя рассрочку

Когда нет денег для полного расчета с продавцом, то выбирать особо не приходится, и человек прибегает к частичной выплате долга равными долями на протяжении периода, предусмотренного условиями соглашения. В сравнении с ипотекой, где в течение десятилетий набегает «кругленькая» сумма по процентной ставке, отсрочка платежей от девелопера кажется невероятным везением.

Но не упустите главный момент – рассрочку может предоставить только либо сам застройщик, либо жилищный накопительный кооператив. То есть, если третье лицо, выдавая себя за посредника, предлагает свои услуги по оплате новой жилой площади в жилых комплексах, знайте, – это афера. Купить квартиру в Тольятти безопасно и на выгодных условиях вы можете в проверенной временем компании «Унистрой».

Почему рассрочка популярнее ипотеки

· В первую очередь, поэтапно оплачивая квартиру на протяжении определенного периода, клиент может уже жить в ней (если дом сдан), или получит право вселиться, как только комплекс получит одобрение Жилищной инспекции, стройнадзора и пр. После выполненной предоплаты, составляется индивидуальный план погашения долга, который устраивает обе стороны.

· Кроме того, что таким образом покупатель уходит от переплат по проценту, он может еще положить имеющиеся сбережения на годовой депозит и получить дополнительные средства для покрытия задолженности по рассрочке.

· Оформляя рассрочку в ЖНК, вы не столкнетесь с «мелким шрифтом» в договоре, страховыми выплатами и скрытыми комиссиями.

· Для участия в программе рассроченного платежа не нужно будет собирать огромный кейс документов, обеспечивать залог, доказывать свою платежеспособность. Все предельно просто и лаконично.

Не все застройщики сегодня предлагают такую услугу, но если вы хотите купить квартиру в Тольятти в новом ЖК и с рассрочкой платежа https://tlt-dom.com/oplata/rassrochka/ – Унистрой вам в помощь. Проектные декларации на сайте: http://tlt-dom.com/about/dokumenti/ https://youtu.be/VKmWQMMgREE

Застройщик ЖК «ЮЖНЫЙ БУЛЬВАР» ООО «УНИСТРОЙРЕГИОН».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions