+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.11.2019 10:43:07
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Новотранс» увеличил объем размещения биржевых облигаций до 6 млрд. рублей

Итоговый объем размещения дебютного выпуска рублевых облигаций АО Холдинговой компании «Новотранс» на Московской бирже установлен в размере 6 миллиардов рублей. В ходе букбилдинга 26 ноября в книгу поступило более 40 заявок со стороны всех групп рыночных инвесторов.
Финальный ориентир ставки первого купона составил 8,75% годовых, что соответствует эффективной доходности к погашению на уровне 9,04% годовых. Срок обращения - 5 лет. По выпуску предусмотрена амортизационная система погашения: по 12,5% от номинала будут погашены в даты выплат 13-20-го купонов (купоны квартальные). Техническое размещение бумаг на бирже запланировано на 4 декабря.

«Изначально инвесторы были ориентированы на объем размещения 5 миллиардов рублей. В ходе сбора заявок спрос существенно превысил ожидание. Мы приняли решение сделать отсечение от собранного объема до 6 миллиардов. Финальная ставка при этом снижена до 8,75. Мы благодарим за поддержку и высокий профессионализм BCS Global Markets, Альфа-Банк и банк «ФК Открытие», которые организовали успешное размещение и позволили нам привлечь средства на привлекательных условиях», - рассказала председатель совета директоров АО ХК «Новотранс» Алина Гончарова.

«Для нас большая честь и ответственность выпускать на рынок облигации новых эмитентов. Открытость и понятность бизнес-модели заемщика, качественное позиционирование и объемная работа с инвесторами - залог успешного размещения. Организаторы собрали значительный спрос от различных категорий инвесторов. Премия, которую эмитент предоставил за дебют на рынке, позволит хорошо заработать», - сообщил руководитель департамента рынков долгового капитала BCS Global Markets Алексей Куприянов.

«Это дебютная сделка холдинговой компании «Новотранс» на облигационном рынке. В августе компания получила рейтинг кредитоспособности ruA «Эксперт РА» со стабильным прогнозом. Мы довольны результатами дебютного размещения: в ходе букбилдинга объем спроса достигал более 8 млрд рублей, это отличный задел для будущих размещений на облигационном рынке», - подчеркнул директор отдела долгового капитала Альфа-Банка Дэвид Мэтлок.

Ранее рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило дебютным облигациям АО ХК «Новотранс» серии 001P-01 кредитный рейтинг на уровне «ruA (EXP)», а рейтинг кредитоспособности оценило на уровне «ruA», прогноз рейтинга - стабильный.

По оценкам большинства экспертов, повышенный интерес инвесторов к дебютному выпуску облигаций АО ХК «Новотранс» связан с невысоким долгом компании (Долг/EBITDA – 1,2х) и планами направить средства от размещения облигаций на рефинансирование.

Организаторами размещения выступают АО «Альфа-Банк», BCS Global Markets и банк "Открытие".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions