+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.06.2021 17:04:07
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Накануне Дня памяти и скорби в Орловской области перезахоронили 100 советских бойцов

В минувший понедельник на Кривцовском мемориале (Орловская обл.) сотрудники Благотворительного фонда «Новотранс-5П» приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню памяти и скорби, а также завершению первого этапа «Вахты Памяти-2021».
Открывая мероприятие, губернатор Орловской области Андрей Клычков выразил глубокую благодарность ветеранам и труженикам тыла за совершенный ими подвиг, а также поисковикам и всем тем, кто внес и вносит свой вклад в сохранение памяти о доблестных защитниках Родины.

За последние 50 лет на Кривцовском мемориале были перезахоронены останки почти 5 тысяч бойцов Красной Армии. Во время первого этапа «Вахты Памяти – 2021» удалось установить имя еще одного воина.

«Поисковиками МПО «Костер» при финансовой поддержке фонда «Новотранс-5П» в этом году в ходе поисковых работ были обнаружены и перезахоронены 100 бойцов и командиров Красной Армии, один из которых был идентифицирован. Это Василий Григорьевич Чижанов, 1922 года рождения, уроженец Курской, а сейчас Белгородской области», - рассказал председатель фонда Константин Давыдов.

Андрей Клычков, руководители администрации Орловской области, руководство Болховского района поблагодарили БФ «Новотранс-5П» за оказанную помощь поисковому движению Орловщины и большой вклад в сохранение исторической памяти и подвига нашего народа в Великой Отечественной войне.

Участники митинга почтили память погибших воинов минутой молчания. Затем состоялось отпевание павших воинов, после чего останки бойцов перезахоронили с воинскими почестями. По желанию родственников, Василий Григорьевич Чижанов был захоронен вместе с остальными бойцами на Кривцовском мемориале. Завершилось мероприятие возложением венков и цветов к могиле и Вечному огню.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions