+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.10.2022 15:19:44
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На выставке «Химия-2022» состоятся свыше 30 отраслевых мероприятий

Международную выставку химической промышленности и науки «Химия-2022», которая пройдет в «Экспоцентре» с 31 октября по 3 ноября, будет сопровождать всеобъемлющая по тематике деловая программа. Она включает более 30 мероприятий, которые позволят представителям химической индустрии, отраслевой науки, бизнеса и органов власти обсудить ключевые вопросы импортонезависимости и технологического суверенитета отечественной химической отрасли, ее развития в новых экономических условиях.

Центральным событием станет  Х Московский международный химический форум с участием представителей химического комплекса, профильных министерств, отраслевых ассоциаций, научного и экспертного сообщества. Организаторы: Минпромторг РФ, Российский Союз химиков, АО «Экспоцентр».  

Форум откроет пленарная дискуссия «Технологический суверенитет и развитие российской химической промышленности в современных экономических реалиях». В ней примут участие депутаты Государственной Думы, представители профильных министерств, Российской академии наук, ведущих вузов, руководители Российского Союза химиков, крупнейших отраслевых  компаний и финансовых организаций.

Всестороннее обсуждение стратегического развития отрасли, государственного регулирования и поддержки химических предприятий состоится на таких мероприятиях, как: круглый стол «Механизмы формирования и реализации промышленной политики в химическом комплексе», круглый стол «Региональное развитие химической промышленности России», стратегическая сессия «Ключевые направления развития химического комплекса», семинар «Финансово-кредитные меры поддержки малого и среднего бизнеса».

В рамках тематических сессий «Химия для дорожного строительства», «Химия для аграриев. Вопросы экологии и продовольственной безопасности», «Химия для ЖКХ» специалисты поделятся опытом и экспертным мнением о применении инновационных материалов и технологий, положительно влияющих как на экономику, так и на экологию процессов.

Премьерой деловой программы выставки станет круглый стол «Роботизация предприятий химического комплекса», организуемый Национальной ассоциацией участников рынка робототехники.

Укреплению сотрудничества с дружественными странами будут посвящены круглый стол «Россия – Иран: сотрудничество в химии и нефтехимии» и дискуссия «Поставки аналогов европейского сырья из Китая в Россию в условиях санкций».

В рамках деловой программы пройдут также обсуждения цифровизации химической промышленности, логистики химических грузов, коммерциализации научных исследований, экологии и безопасности химических продуктов, аккредитации и оснащения лабораторий.

Деловая программа выставки «Химия-2022». 
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions