+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.08.2015 14:32:35
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На российской границе задержаны вагоны с продукцией «Артемсоль» (Украина)

ГП «Артемсоль», крупнейший производитель соляной продукции Украины и один из крупнейших поставщиков в адрес Европы и СНГ, понесло убытки из-за задержек вагонов с грузом на границе с РФ. 


Как информирует предприятие, свыше 100 груженных вагонов (груз – минеральный концентрат «галит») были задержаны на российской таможне с 17 июля. За этот период часть вагонов прошли контроль и отправлены адресатам, однако большая часть все еще простаивает. Кроме того, часть вагонов возвращена производителю.


Данные действия российской стороны «Артемсоль» увязывает с усилением таможенного контроля российских товаров. Кроме того, с 1 января 2015 года «Роспотребнадзор» ввел запрет на поставки пищевой соли производства ГП «Артемсоль» на территорию РФ. «По сегодняшний день официальных документов, подтверждающих выдвинутые обвинения в несоответствии стандартов, предприятию не представлены», - утверждает украинский производитель.

В свою очередь, предприятие предпринимает шаги по скорейшему разрешению ситуации на границе и по возмещению убытков, связанных с возвратом груза.

Как информировал ранее РЖД-Партнер, правительство Украины неоднократно обращало внимание на действия российской стороны по остановке ввоза со стороны Украины

продукции – в частности, подобный шаг предпринят в отношении экспортных и транзитных грузов, входящих в группу подкарантинных.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions