+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.11.2021 10:21:43
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На предприятиях Холдинга СТМ от COVID-19 вакцинирован 61% сотрудников

На предприятиях Холдинга «Синара — Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) 61% сотрудников сделал прививки от коронавирусной инфекции COVID-19, таким образом около 20 тысяч работников Холдинга приняли решение о добровольной вакцинации. На 2 ноября 2021 года уровень коллективного иммунитета составил 72%.
Во всех структурных подразделениях компании развернута усиленная прививочная кампания по увеличению числа вакцинированных и дальнейшей ревакцинации. Специально для удобства персонала проходит массовая добровольная вакцинация непосредственно на рабочих местах. Кроме регулярных визитов выездных медицинских бригад на предприятиях организована доставка работников в медпункты на корпоративном транспорте. Холдинг также проводит призовую лотерею среди вакцинированных сотрудников, предоставляет дополнительные дни отдыха с сохранением заработной платы.

Наиболее высокий показатель вакцинированных — 83% — достигнут на предприятии «РСП-М» (предоставляет услуги ОАО «РЖД» по шлифовке и сварке рельсов. В компании восемь рельсосварочных предприятий, расположенных в разных регионах России, включая Санкт-Петербург, Бор, Ярославль, Промышленная п.г.т., Энгельс, п. Полетаево, Красноярск, Хабаровск). На заводе «Уральские локомотивы» в Свердловской области (совместное предприятие СТМ и концерна «Сименс АГ») вакцину поставили 67% работников, на Новосибирском электровозоремонтном заводе 78% заводчан прошли вакцинацию.

«Мы уверены, что каждый сотрудник должен самостоятельно принять решение о вакцинации. При этом персоналу предприятия предоставляется наиболее полная, достоверная и актуальная информация о прививке против коронавируса, в том числе организуются встречи работников с врачами и медицинскими экспертами, чтобы люди могли найти ответы на все волнующие их вопросы. Благодаря личному решению каждого сотрудника о необходимости вакцинации происходит формирование коллективного иммунитета против COVID-19 на предприятиях холдинга СТМ», —  отметила заместитель генерального директора СТМ по управлению персоналом Татьяна Берковская.

Холдинг СТМ —  один из крупнейших участников российского рынка транспортного машиностроения. Компания объединяет 24 производственные площадки по выпуску широкой линейки железнодорожной техники, 70 сервисных центров по сопровождению данной техники в период жизненного цикла в 46 субъектах РФ. Наиболее крупные промышленные предприятия представлены в Свердловской и Калужской областях, а также Западной Сибири.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions