+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.09.2019 15:28:56
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На международной конференции «Вызовы глобального транспортного сообщения», организованной ГАО «Latvijas dzelzceļš», обсудят актуальные вопросы развития транспортной отрасли

12 сентября в Риге пройдет очередная международная конференция «Вызовы глобального транспортного сообщения», организованная ГАО «Latvijas dzelzceļš» (LDz), которая ставит себе целью обсуждение актуальных для Европы и всего мира вопросов транзитной отрасли, а также поиск методов, способствующих международной конкурентоспособности Латвийской отрасли транспорта и транзита и ее вкладу в народное хозяйство страны.
В этом году актуальные для транспортно-транзитной отрасли темы обсудят эксперты из Европейской комиссии, Латвии, Испании, Швейцарии, Германии, Франции и России, а также из такого важного для латвийской и европейской транспортной отрасли государства, как Китай. На конференцию приглашены также эксперты из Белоруссии, Бельгии, Португалии, Швеции, Австрии, Венгрии, Грузии и других стран.

Одним из докладчиков на конференции станет координатор коридора TEN-T Северное море – Балтийское море Генерального директората по мобильности и транспорту Европейской комиссии Катрина Траутмане, которая подробно познакомит участников форума с этим проектом и его перспективами в контексте глобального проекта Rail Baltica. Вице-президент администрации инфраструктуры Испанской железной дороги (ADIF) Хоакин Хименес Отеро начнет дискуссию о совместимости в будущем железных дорог с шириной колеи 1435 и 1520 мм, тогда как заместитель директора Центра европейского образования Шанхайского института международного обучения Дзин Луна расскажет об опыте развития транспорта в Китае и своем взгляде на возможности его успешного использования при развитии транспорта в других странах.

Своим опытом на конференции поделятся также старший вице-президент по развитию бизнеса «DB Cargo» в Евразии, исполнительный директор «DB Cargo Eurasia» Уве Лейшнер; вице-президент по исследованиям, развитию и инновациям французского предприятия «Alstom» Вольфрам Шваб; директор предприятия по развитию дигитальных транспортных платформ «Digital Logistics» Александр Кочуков и другие отраслевые эксперты.

В этом году конференция в Риге проводится уже шестой раз подряд – за минувшие годы она стала важным местом встречи экспертов транспортно-логистической отрасли, футуристов и законодателей более чем из 35 стран Европы и Азии.

ГАО «Latvijas dzelzceļš» (LDz) является управляющим железнодорожной инфраструктурой публичного пользования и руководящим предприятием концерна «Latvijas dzelzceļš». В концерн входят также шесть дочерних обществ: АО «LatRailNet», определяющее плату за пользование инфраструктуры; ООО «LDZ CARGO», обеспечивающее железнодорожные грузовые и международные пассажирские перевозки; предприятие по строительству и содержанию инфраструктуры ООО «LDZ infrastruktūra»; предприятие по ремонту и содержанию подвижного состава ООО «LDZ ritošā sastāva serviss»; охранное предприятие ООО «LDZ apsardze», а также логистическое предприятие ООО «LDZ Loģistika». LDz получило Платиновую оценку Индекса жизнеспособности, а также вошло в число пяти наиболее ценных и наиболее хорошо управляемых предприятий Латвии в ежегодном рейтинге, составляемом «Prudentia» и «Nasdaq Riga».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions