+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.06.2018 10:35:23
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На годовом общем собрании СОЖТ избраны председатель президиума и исполнительный директор союза

26 июня 2018 года состоялось годовое общее собрание членов Союза операторов железнодорожного транспорта (далее – союз, СОЖТ), на котором избран новый состав руководства союза.
Согласно Уставу, председатель президиума избирается общим собранием из числа вновь избранных членов президиума СОЖТ сроком на 2 года. Исполнительный директор, осуществляющий текущее руководство союзом, избирается общим собранием членов СОЖТ на срок 3 года из числа кандидатов, выдвинутых членами союза. Исполнительный директор подотчетен общему собранию членов союза и президиуму союза.

По итогам голосования председателем президиума СОЖТ избран председатель совета директоров ООО «Трансойл» Игорь Ромашов. На пост исполнительного директора переизбран Алексей Дружинин.
Игорь Валерьевич Ромашов родился в Ленинграде 12 февраля 1963 года. Российский предприниматель, управленец. В 1991-м окончил Северо-Западный заочный политехнический институт по специальности «инженер-механик», в 2001 году – Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности «инженер путей сообщения по организации и управлению на железнодорожном транспорте».

Начал карьеру на Октябрьской железной дороге, был в числе создателей одного из первых российских железнодорожных операторов. В разные годы занимал посты генерального директора ООО «Трансойл», руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта, вице-президента ПАО «НК «Роснефть».
В 2011-м возглавил советы директоров ООО «Трансойл» и АО «Стройтрансгаз». Начиная с 2009 года является членом президиума Союза операторов железнодорожного транспорта. С 2012-го курирует рабочую группу по разработке мер по развитию частной локомотивной тяги и множественности перевозчиков в сфере грузовых перевозок на железнодорожном транспорте в Российской Федерации. С 2015 года возглавляет попечительский совет некоммерческого специализированного фонда «Фонд содействия развитию Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I», также входит в состав попечительского совета вуза.

В 2017 году включен в состав комиссии по транспорту и транспортной инфраструктуре Общероссийского объединения работодателей Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Имеет звание «Почетный железнодорожник». Указом президента РФ от 19.10.2013 г. за заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации».

Алексей Александрович Дружинин родился 24 февраля 1973 года в Москве. В 1996-м окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «юриспруденция». Работал ведущим инспектором контрольно-ревизионного отдела Западного таможенного управления Государственного таможенного комитета РФ. В 1999–2002 гг. – главный юрисконсульт Центра фирменного транспортного обслуживания при Министерстве путей сообщения Российский Федерации. В 2002–2003 гг. – начальник отдела нормативно-правовой работы и международных соглашений государственного учреждения «Центр фирменного транспортного обслуживания при МПС России», заместитель начальника юридического управления МПС России, начальник правового управления МПС России.
В 2004 году был назначен начальником юридического управления МПС России, в 2004–2005 гг. – начальник правового управления Федерального агентства железнодорожного транспорта. В 2005–2006 гг. занимал должность заместителя директора департамента правового обеспечения и законопроектной деятельности Министерства транспорта РФ. В 2006–2008 гг. – заместитель директора департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Минтранса России. Март 2008 г. – июль 2014 г. – директор департамента правового обеспечения и законопроектной деятельности Министерства транспорта РФ. В июне 2015 года назначен исполнительным директором СОЖТ, переизбран на эту же должность в июне 2018-го. Действительный государственный советник РФ 2 класса (классный чин присвоен указом президента РФ от 30.03.2009 г.), имеет государственные и ведомственные награды.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions