+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.06.2018 10:35:23
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На годовом общем собрании СОЖТ избраны председатель президиума и исполнительный директор союза

26 июня 2018 года состоялось годовое общее собрание членов Союза операторов железнодорожного транспорта (далее – союз, СОЖТ), на котором избран новый состав руководства союза.
Согласно Уставу, председатель президиума избирается общим собранием из числа вновь избранных членов президиума СОЖТ сроком на 2 года. Исполнительный директор, осуществляющий текущее руководство союзом, избирается общим собранием членов СОЖТ на срок 3 года из числа кандидатов, выдвинутых членами союза. Исполнительный директор подотчетен общему собранию членов союза и президиуму союза.

По итогам голосования председателем президиума СОЖТ избран председатель совета директоров ООО «Трансойл» Игорь Ромашов. На пост исполнительного директора переизбран Алексей Дружинин.
Игорь Валерьевич Ромашов родился в Ленинграде 12 февраля 1963 года. Российский предприниматель, управленец. В 1991-м окончил Северо-Западный заочный политехнический институт по специальности «инженер-механик», в 2001 году – Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности «инженер путей сообщения по организации и управлению на железнодорожном транспорте».

Начал карьеру на Октябрьской железной дороге, был в числе создателей одного из первых российских железнодорожных операторов. В разные годы занимал посты генерального директора ООО «Трансойл», руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта, вице-президента ПАО «НК «Роснефть».
В 2011-м возглавил советы директоров ООО «Трансойл» и АО «Стройтрансгаз». Начиная с 2009 года является членом президиума Союза операторов железнодорожного транспорта. С 2012-го курирует рабочую группу по разработке мер по развитию частной локомотивной тяги и множественности перевозчиков в сфере грузовых перевозок на железнодорожном транспорте в Российской Федерации. С 2015 года возглавляет попечительский совет некоммерческого специализированного фонда «Фонд содействия развитию Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I», также входит в состав попечительского совета вуза.

В 2017 году включен в состав комиссии по транспорту и транспортной инфраструктуре Общероссийского объединения работодателей Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Имеет звание «Почетный железнодорожник». Указом президента РФ от 19.10.2013 г. за заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации».

Алексей Александрович Дружинин родился 24 февраля 1973 года в Москве. В 1996-м окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «юриспруденция». Работал ведущим инспектором контрольно-ревизионного отдела Западного таможенного управления Государственного таможенного комитета РФ. В 1999–2002 гг. – главный юрисконсульт Центра фирменного транспортного обслуживания при Министерстве путей сообщения Российский Федерации. В 2002–2003 гг. – начальник отдела нормативно-правовой работы и международных соглашений государственного учреждения «Центр фирменного транспортного обслуживания при МПС России», заместитель начальника юридического управления МПС России, начальник правового управления МПС России.
В 2004 году был назначен начальником юридического управления МПС России, в 2004–2005 гг. – начальник правового управления Федерального агентства железнодорожного транспорта. В 2005–2006 гг. занимал должность заместителя директора департамента правового обеспечения и законопроектной деятельности Министерства транспорта РФ. В 2006–2008 гг. – заместитель директора департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Минтранса России. Март 2008 г. – июль 2014 г. – директор департамента правового обеспечения и законопроектной деятельности Министерства транспорта РФ. В июне 2015 года назначен исполнительным директором СОЖТ, переизбран на эту же должность в июне 2018-го. Действительный государственный советник РФ 2 класса (классный чин присвоен указом президента РФ от 30.03.2009 г.), имеет государственные и ведомственные награды.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions