+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.03.2020 09:51:39
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На базе ИрГУПС создадут экспертный центр транспортной безопасности

Заместитель председателя Следственного комитета России, генерал-лейтенант юстиции Илья Лазутов предложил создать на базе ИрГУПС экспертный центр транспортной безопасности во время визита в ИрГУПС 18 марта. Планируется, что центр охватит территорию от Урала до Дальнего Востока.
Ректор ИрГУПС Сергей Каргапольцев и президент Андрей Хоменко продемонстрировали заместителю председателя Следственного комитета РФ новейшие научные разработки ученых университета, которые напрямую касаются темы «транспортной безопасности». В первую очередь генерал-лейтенанта юстиции интересовали вопросы предотвращения гибели человека на переездах и путях, а также вопросы предотвращения схода железнодорожных составов. По словам Ильи Лазутова, безопасность на транспорте очень злободневная тема и в этой сфере должны применяться самые новейшие научные разработки. Например, одна из таких – разработка, позволяющая проводить портативную рентген-диагностику. Заместитель председателя СК РФ предложил использовать возможности аппарата для проведения мобильных рентген-тестов в ходе следственных действий.

Во время своего визита в ИрГУПС заместитель председателя СК РФ встретился с заведующими кафедрами университета. Ему были представлены разработки ученых по проектированию и мониторингу мостов, устройства обнаружения деффектов, стояночный тормоз принципиально нового типа и т.д.

По мнению заместителя председателя СК России, разработки ученых ИрГУПС могут помочь в деятельности следственных органов. В завершении встречи, стороны договорились о создании экспертного центра на базе ИрГУПС, аккредитации и сертификации специалистов, которые будут в нем задействованы. Проект положения о создании центра будет согласован сторонами в течение недели.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions