+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.01.2023 10:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Московского автоподставщика и юриста арестовали до 28 января

Столкновение большегрузов и Bentley происходило по одинаковой схеме: легковой автомобиль оказывался в слепой зоне, водитель фуры даже не пытался избежать столкновения и пропустить авто. По версии следствия, юрист вымогал деньги с более чем ста участников ДТП. Точное их число назовет суд.
«Перевозчики очень боятся ДТП. Они зачастую расплачиваются с якобы пострадавшим на месте, потому что если коэффициент страховой завысят, то страховка становится золотой. Понятно, что на месте отдавали от 5 до 15 тыс. руб.», – говорит юрист Сергей Богатов.

Показатель безаварийного вождения рассчитывается для каждого водителя индивидуально, на основе данных о страховых выплатах по ДТП, которые случились по его вине, добавляет он. Поэтому установить точное число жертв у подозреваемого в автоподставах юриста будет сложно. По версии следствия, он таким образом «обрабатывал» водителей большегрузов около двух лет.

Таганский районный суд арестовал подозреваемого до 28 января. Сторона защиты просила избрать меру пресечения, не связанную с заключением под стражу, однако в удовлетворении этого ходатайства отказано, сообщает пресс-служба суда . По данным следствия, жертвами подозреваемого становились только водители корпоративного грузового транспорта. Затраты «на ремонт машины» они компенсировали, в том числе и лично, из собственных средств, однако часть затрат несла и страховая компания. Уголовное дело возбуждено по признакам мошенничества в сфере страхования.

Пресс-служба сообщает, что по делу проходит еще один подозреваемый, которого подозревают в покушении на мошенничество. Санкции статьи предусматривают лишение свободы до десяти лет со штрафом в 1 млн руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions