+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.09.2022 14:56:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Мир под угрозой: платежная система сбоит и в Узбекистане

Сегодня, 23 сентября, карты российской платежной системы «Мир» не обслуживаются в Узбекистане, однако, как подчеркивается в сообщении Единого общереспубликанского процессингового центра Uzcard, это временный сбой из-за технических причин.
«В связи с проведением необходимых технических процедур на стороне участника платежной системы Uzcardс 09.00 23 сентября 2022 года приостанавливает обслуживания карт «Мир» в инфраструктуре ПС Uzcard и работу кобейджинговых карт Uzcard – «Мир» за рубежом», – говорится в сообщении.

От российской Национальной системы платежных карт официальных комментариев по этому поводу нет. Пока. Накануне глава компании в кулуарах форума «Банки России – XXI век» признался, что не рассматривает сценарий полного отказа всех зарубежных партнеров от работы с картами российской платежной системы «Мир».

На этой неделе стало известно, что «Мир» не обслуживает вьетнамский банк BIDV, однако работа с картами Visa, Mastercard, Western Union, JCB, UnionPay продолжается. Народный банк Казахстана («Халык банк») закрыл раздел с информацией о географии приема карт «Мир». Банк не обслуживает «Мир» ни через терминал, ни через банкомат, об этом пишут туристы из России в социальных сетях. Между тем другие банки Казахстана с картами «Мир» работают.

Некоторые отели и банки Турции не принимают «Мир». Об этом сообщают туристы, которые попытались снять деньги с карты «Мир» от Сбербанка. С картой не работают терминалы банков Deniz, Vakif, Isbank.

Турагенты рекомендуют туристам заказать пластиковые карты банков, не подпадающих под санкции, а также брать с собой наличные деньги.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions