Об этом сообщил глава Мининфраструктуры республики Андрей Пивоварский в ходе презентации модели управления акционированной «Укрзализныци».
Высшим уровнем управления акционерной компании «Украинская железная дорога» будет наблюдательный совет – структура, принципиально новая для государственной железнодорожной отрасли Украины. «Важно, что в наблюдательный совет получат доступ независимые представители, включая международных экспертов», - сообщил министр. Как уточнил спикер, уже получены предложения от заинтересованных представителей из Польши, Германии, Литвы. Они находятся на стадии рассмотрения.
Управлять профильной деятельностью компании будет правление во главе с председателем. Каждый из членов правления будет отвечать за свою сферу, определяемую направлением деятельности железнодорожной компании. Функционально правление будет разделено на два блока – основной бизнес и его обеспечение.
По информации министра, структура управления акционированной «Укрзализныци» разрабатывалась на основе европейского опыта и соответствующих стандартов ЕС.
Владимир Каткевич


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



