+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.12.2019 13:22:15
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Мегафон представил арктическую линию связи

Генеральный директор ПАО «МегаФон» Геворк Вермишян на форуме «Арктика: настоящеее и будущее» представил проект «Арктик коннект» (Arctic Connect), реализуемый совместно с финской компанией Cinia. В связи с необходимостью обеспечения арктических регионов стабильной связью будет проложена первая трансарктическая линия связи от Хельсинки до Токио. Она будет опущена на дно Северного Ледовитого океана.
Протяженность оптоволоконного кабеля вдоль арктического побережья России составит 11 тыс. км, а общая длина – 13,8 тыс. км. По словам Г. Вермишяна, арктический путь – самый короткий для связи континентов, на которых проживает 85% населения мира. Он пообещал, что новая линия связи обеспечит самый быстрый сигнал с минимальным уровнем задержки. Сдача объекта планируется в 2022–2023 гг., Arctic Connect должен обеспечить пропускную способность 200 Тбит/с.

Ранее Г. Вермишян сообщал, что необходимый размер инвестиций в строительство сети оценивается в $0,8–1,2 млрд. По данным компании Nokia Bell Labs, ежегодные темпы роста трафика в мире в ближайшие годы составят 25%, и к 2020-му по сетям связи будет передаваться порядка 330 эксабайтов данных в месяц. В «МегаФоне» подчеркивают, что на долю международных подводных кабельных сетей приходится свыше 95% мирового объема передачи данных.
Сегодня нет международной магистральной сети, которая напрямую соединяла бы Европу, прибрежные районы России, Японию и Северную Америку. Большая часть кабелей проложена по дну Тихого и Атлантического океанов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions