+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.08.2022 09:04:31
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Массовым праздником на берегу моря «Восточный Порт» отметил Всероссийский день физкультурника

Работники компании АО «Восточный Порт» и волонтёры Фонда «Восточный Порт» сегодня присоединились к празднованию Всероссийского дня физкультурника. Массовая акция на берегу бухты Врангеля собрала десятки жителей одноимённого посёлка – любителей активного отдыха, которые принимали участие в «Зарядке чемпионов», развлечениях и традиционном для «восточников» морском субботнике.
Впервые мероприятие подобного формата состоялось летом минувшего года по инициативе Людмилы Петровны Смоляковой – известной приморской пловчихи, многократного победителя российских и международных соревнований по зимнему плаванию, Почётного жителя Находки, члена Попечительского Совета Фонда «Восточный Порт».

•    Праздник открыла церемония награждения активистов. Благодарности Фонда «Восточный Порт» за популяризацию во Врангеле физкультуры и спорта были вручены Светлане Денисовой, Тамаре Сайфуллиной, Людмиле Смоляковой и клубу «Активное долголетие».

•    Затем эстафета перешла к бодрой «Зарядке чемпионов», которую для молодёжи и взрослых провели фитнес-тренер Оксана Мазуренко и мастер спорта международного класса по тхэквондо, многократный победитель и призёр российских и мировых первенств Дмитрий Пегай.

•    Кульминацией мероприятия стал морской субботник на пляже Прикумск – дружно и под ритмичную музыку участники акции очистили от бытового мусора популярное место отдыха.

Стоит отметить, что Всесоюзный День физкультурника официально был введен в праздничный календарь страны в 1980 году, однако впервые его отметили гораздо раньше, в 1939-м, массовыми выступлениями спортивных обществ и коллективов физкультуры. В современной России этот праздник отмечают не только спортсмены-профессионалы, но и все любители здорового образа жизни.  

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions