+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.04.2016 12:02:11
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Македония обещает финансово поддержать туры из России

Впервые принявшая участие в петербургской туристической выставке «Отдых без границ. Лето 2016» , Республика Македония сразу же заявила о желании принять часть потока наших «турецких» туристов, предложив российским операторам, которые захотят сотрудничать с этим направлением, существенные компенсации. Однако эксперты пока что относятся к этой идее с изрядной долей скепсиса, - сообщает наш корреспондент в городе на Неве.
 

ак отметил, выступая в рамках состоявшейся на выставке «Мастерской туризма», руководитель международного офиса Агентства по иностранным инвестициям и продвижению экспорта Республики Македония Мирослав Тренчевски, «Российские туристы – очень перспективная для нашей экономики целевая аудитория. Поэтому мы намерены предпринять целый ряд мер для того, чтобы привлечь их в нашу страну, предложив самый разнообразный отдых».
В числе таких мер Мирослав Тренчевски назвал недавнюю отмену на год визового режима для граждан России, а также появление программ субсидирования зарубежных туроператоров (включая и российских). По его словам, за каждого россиянина, входящего в группу не менее чем из 10 человек и прибывшего в Македонию самолетом (в т. ч. с пересадкой) не менее чем на три ночи, власти страны готовы компенсировать операторам 65 евро.
Кроме того, они обещают туроператорам из России компенсировать 20 евро за каждого туриста, прибывшего в Македонию на автобусе, а также 15 евро за человека, посетившего страну в рамках комбинированного тура.
«Поверьте, Македонии есть чем заинтересовать туристов из России», – подчеркнул Мирослав Тренчевски, перечисляя ее природные, событийные и гастрономические (включая винные туры) преимущества. Отмечая, что за последние пять лет количество российских туристов, посетивших Македонию, увеличилось более чем на 50%, вместе с тем он признал, что пока страна остается не очень популярной у наших соотечественников. Причина в целом понятна: прямых рейсов в Македонию из России нет, а добираться туда с пересадкой россиянам не слишком удобно.
При этом, генеральный директор туроператора «Аврора-БГ» Любомир Христов констатирует - при наличии привлекательных черт у Македонии два существенных минуса – отсутствие моря и прямой (в т. ч. чартерной) перевозки из России. «Если добавить наличие рядом сильных конкурентов, тоже претендующих на российского туриста (Болгарии и Греции), а также все еще актуальной проблемы беженцев, шансы Македонии на привлечение россиян переоценивать не стоит», – говорит он
В свою очередь, руководитель петербургского офиса компании «Европорт» Татьяна Гончарова уверена, что из таких стран, как Македония, Албания и Сербия преимущество будет у последней. «Раньше мы реализовывали туры в Сербию с перелетом из Москвы и «зимние» путевки, предполагающие отдых на курорте Капаоник, пользовались большой популярностью среди клиентов. – говорит она.
– Летом, в связи с появлением прямой перевозки из Петербурга на крыльях Air Serbia, намерены предлагать как ряд экскурсионных, так и оздоровительных туров. И уже сейчас есть основания полагать, что спрос на такой отдых тоже будет». 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions