+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.03.2020 14:51:03
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Локомотив Спорт Сервис оштрафован на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения

Как сообщает Приморская транспортная прокуратура, в результате проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции в обществе с ограниченной ответственностью "Локомотив Спорт Сервис", предоставляющем погрузочно-разгрузочные услуги, выявлено, что компания не единожды давала взятки работникам ОАО "РЖД".
Прокуратурой установлено, что представитель компании с сентября 201-го по июль 2017 года на систематической основе передавал взятки маневровому диспетчеру железнодорожной станции Первая Речка Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций Центральной дирекции управления движением филиала ОАО "РЖД" за первоочередную подачу и уборку вагонов, поступающих на пути необщего пользования. В связи этим было возбуждено дело об административном правонарушении. После рассмотрения дела мировой судья оштрафовал ООО "Локомотив Спорт Сервис" на 1 млн руб.

Компания попыталась обжаловать приговор, однако Фрунзенский районный суд города Владивостока постановление суда первой инстанции оставил без изменения, а жалобу общества – без удовлетворения.

Уголовное дело в отношении должностного лица – маневрового диспетчера – по обвинению в получении взяток в крупном и значительном размерах в настоящее время рассматривается судом.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions