+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.10.2022 16:06:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Летний отдых в Турции в 2023 году может подорожать на 15–20%

Стоимость летнего отдыха в Турции в 2023-м может вырасти на 15–20% по сравнению с летом текущего года. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на президента Ассоциации туристических операторов и отельеров Эгейского моря и вице-президента Федерации отельеров Турции Бюлента Бюльбюльоглу.
«Он сообщил, что отели уже начали заключать контракты на 2023 год с туроператорами. По его данным, цены на размещение иностранных туристов в летнем сезоне 2023 года в отелях Турции будут в среднем на 15–20% выше, чем в этом году», – говорится в сообщении.

Б. Бюльбюльоглу предположил, что из-за роста цены на проживание в отелях многие иностранные туристы, выбирающие отдых в Турции, будут сокращать его продолжительность. Президент Ассоциации отельеров Турции Мюберра Эресин отметила, что цены на проживание в отелях Турции на 2023 год уже выросли как минимум на 20% в иностранной валюте. При этом в некоторых отелях и регионах цены взлетели на 50% по сравнению с летом этого года.

Если к лету 2023-го ситуация с объемами авиаперевозки в Турцию улучшится, то очередное повышение цен турецкими отельерами пройдет почти незамеченным. Цены останутся примерно на уровне этого года, а туристы, которые уже ездили в Турцию по нынешним ценам, продолжат это делать, отметили в АТОР.

«В условиях дефицита заграницы более емкого массового зарубежного направления с недолгим перелетом из множества городов и системой «все включено» просто нет. Однако если цены на отели вырастут, а обстановка с авиасообщением России и Турции не выйдет из нынешнего ограниченного состояния или ухудшится и объемы авиаперевозки станут меньше, спрос однозначно будет падать», – подчеркнули в ассоциации.

В этой ситуации многие россияне, планирующие поездку в Турцию, действительно будут сокращать сроки отдыха в этой стране и ездить туда станут реже. Еще часть может переориентироваться на другой отдых или вовсе пропустить сезон. Ситуация с турпотоком из России в этом случае, скорее всего, не будет катастрофичной для Турции, но может стать проблемной, добавили в АТОР.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions