+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.09.2022 10:55:17
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Кузбассразрезуголь» улучшил условия труда работников

На предприятиях АО «УК «Кузбассразрезуголь» организован переход на новую модель обеспечения работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты (СИЗ). Главное ее преимущество в создании системного подхода, который упорядочил процесс выдачи СИЗ.
В угольной компании снабжение работников спецодеждой и СИЗ передали сторонней организации. Это позволит исключить риски несвоевременного получения работниками спецодежды и средств индивидуальной защиты, увеличить оперативность и доступность процедуры. Для внедрения новой системы на трех филиалах компании – Талдинском, Калтанском, и Краснобродском разрезах – были построены дополнительные специализированные модульные центры выдачи СИЗ. Здания расположены рядом с административно-бытовыми комплексами предприятий. Новые центры оборудованы большим складом, примерочными и емкостями для сбора спецодежды, у которой истек срок годности.

«Мы создали новый сервис для работников, улучшив процедуру получения спецодежды. Выведение данного процесса на аутсорсинг означает переход на предоставление комплексной услуги: прием, маркировка, хранение, выдача и стирка, – комментирует начальник департамента по охране труда и промышленной безопасности АО «УК «Кузбассразрезуголь» Вячеслав Леонов. – Работник компании посещает центр выдачи, где, как в магазине, есть примерочная, чтобы точно подобрать подходящий размер».

На Талдинском, Бачатском, Кедровском, Моховском и Калтанском угольных разрезах и соответствующих управлениях ОСП «Автотранс» работники уже получают спецодежду и СИЗ по новой системе. На Краснобродском разрезе завершается процесс оснащения нового центра необходимым оборудованием, он будет открыт в ближайшее время.

Также для удобства горняков компании-подрядчики в городах присутствия УК «Кузбассразрезуголь» сформировали пять дополнительных мест выдачи спецодежды и средств индивидуальной защиты. Они действуют в Новокузнецке, Калтане, Прокопьевске и Кемерове, еще один в скором времени приступит к работе в Белове.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions