+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.06.2019 14:28:10
Разное / Новости
РЖД-Партнер

RAILGO подписала соглашение об инвестиционных намерениях с руководством Башкирии

В рамках соглашения компания планирует построить предприятие по обслуживанию и ремонту подвижного состава на территории региона.
Компания RAILGO и правительство Республики Башкортостан заключили соглашение об инвестиционных намерениях на площадке Петербургского международного экономического форума. Документ был подписан в четверг, 6 июня, между председателем правления компании Рахманом Халиловым и врио главы республики Радием Хабировым.

Общий объем инвестиций в 2019 году в рамках заключенного соглашения составит 21 млрд руб. Часть этих средств RAILGO планирует вложить в строительство предприятия по обслуживанию и ремонту подвижного состава на территории региона. В перспективе это позволит создать до 250 рабочих мест.

«В этом году девиз форума – «Формируя повестку устойчивого развития». И мы, конечно, связываем будущее RAILGO с устойчивым развитием Башкирии. Мы заинтересованы в том, чтобы развиваться вместе, расширять наше присутствие в регионе, верим в его потенциал», – отметил по итогам подписания документа Р. Халилов.

По словам председателя правления RAILGO, компания оценила широкие возможности и комфортные условия ведения бизнеса, созданные в республике: «Это то, что мы увидели, когда приехали в регион».

«Вы крупнейшая транспортная компания, и мы очень рады, что вы с нами, что сегодня мы подписываем соглашение о дальнейшем сотрудничестве, – в свою очередь, отметил Р. Хабиров. – Мы приветствуем ваши намерения развивать производство у нас, локализовать здесь дополнительные производства, и мы готовы оказывать этому всяческое содействие».

СПРАВКА

RAILGO – один из крупнейших грузоперевозчиков в РФ. Компания специализируется на оказании транспортно-экспедиционных услуг по перевозке нефтеналивных грузов железнодорожным транспортом, а также на мультимодальных перевозках.

Парк подвижного состава RAILGO насчитывает свыше 30 тыс. ед. Объем оказания услуг в грузоперевозках нефтеналивных грузов по России и за рубеж в 2018 году составил 30 млн т.

В структуру RAILGO входят судоходная компания «Таганрогский танкерный флот», терминал по перевалке нефтеналивных грузов «Курганнефтепродукт» и ремонтный пункт «Петролсиб-сервис». Компания имеет представительства в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Вологде, Краснодаре, Саратове и Орске.

В марте RAILGO перевела регистрацию в Уфу и получила статус одного из главных налоговых резидентов региона.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions