+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.06.2022 09:05:12
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Компания «Кузбассразрезуголь» победила в областном экологическом конкурсе

УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) стала одним из победителей на конгрессно-выставочном мероприятии «Экофорум Кузбасса-2022». Компания заняла 1-е место в номинации «Лучший виртуальный информационный стенд».
«Экофорум Кузбасса-2022» проходил при поддержке Администрации Правительства Кузбасса и Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса. В нем приняли участие главные промышленные компании и экологические организации области. Его участники обсудили актуальные экологические вопросы региона и презентовали итоги деятельности своих предприятий в 2021 году. Презентация проходила в формате онлайн-выставки.

«Наша победа в этом конкурсе подтверждает, что защита экологии и снижение негативного воздействия на окружающую среду являются приоритетами в работе компании, – комментирует и.о. заместителя директора AO «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Захар Сапурин. –  Наши специалисты постоянно изучают инновационные способы рекультивации земель, следят за состоянием атмосферного воздуха и организуют обращение с отходами. У нас есть и активные помощники - сотрудники, которые участвуют в экологических акциях и проектах по сбору мусора и озеленению парков и скверов».
В 2021 году сотрудники «Кузбассразрезугля» победили в двух акциях по сбору макулатуры «Бумажный бум» и «300 тонн макулатуры к 300-летию Кузбасса», сдав на переработку более 40 тонн вторсырья. Компания выпустила в водоемы Кузбасса 16 тысяч мальков нельмы и пеляди и очистила от мусора 132 га прибрежной территории для 21-й реки. Почти 3 тысячи саженцев высадили работники компании в парках и скверах области в ходе зеленых акций.

Помимо этого, Компания приняла участие в организации заказника «Увалы села Лучшево» и памятника природы регионального значения «Артышта».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions