+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.12.2021 12:20:03
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Комиссия РСПП по индустрии спорта расширяет масштаб работы

В минувшую пятницу состоялось очередное заседание Комиссии РСПП по индустрии спорта под председательством члена Правления РСПП, президента группы компаний «Новотранс» Константина Гончарова. Члены Комиссии подвели итоги работы в 2021 году, а также обсудили дальнейшие планы по развитию корпоративного спорта в организациях – членах РСПП. От РСПП в заседании принял участие Вице-президент по социальной политике и трудовым отношениям Черепов Виктор Михайлович. Присутствовали на заседании представители спортивных общественных организаций, ведущих спортивных вузов страны, а также крупнейших российских холдингов, в том числе ОАО «РЖД», ПАО «РуссНефть», ПАО «ФосАгро» и др.
Ключевой темой заседания стала выработка предложений для Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, в рабочую группу по подготовке которого входит глава Комиссии Константин Гончаров. В частности, участники выдвинули предложения по повышению привлекательности частных инвестиций в спортивную инфраструктуру и повышению налоговых преференций для компаний, активно развивающих физкультуру и спорт на предприятиях.

Главным достижением в работе Комиссии в уходящем году было названо подписание соглашения между Минспорта России и РСПП по развитию корпоративного спорта в России. В рамках реализации положений данного соглашения Комиссией во взаимодействии со спортивным ведомством подготовлены комплексные предложения по

вопросам привлечения частных инвестиций в спорт и дальнейшего вовлечения работников компаний в регулярные занятия спортом.

«Комиссия РСПП по индустрии спорта берет сейчас на себя роль организатора и интегратора процесса комплексного развития корпоративного спорта на предприятиях крупного и среднего бизнеса. Мы видим, что государство готово обсуждать с бизнесом актуальные вопросы изменения условий финансирования частными компаниями корпоративного спорта. В рамках совместной работы мы сможем разрабатывать и внедрять системные механизмы, прежде всего, государственной поддержки и стимулирования, которые позволят работодателям активнее развивать корпоративный спорт. В целом, с учетом расширения круга вопросов деятельности Комиссии было принято решение изменить ее название на «Комиссия РСПП по спорту и физической культуре», — отметил Константин Гончаров.

Участники заседания также обсудили масштабный опыт социально-физкультурной работы в регионах присутствия ПАО «ФосАгро» и рекомендовали использовать наработанные решения другим компаниям – членам РСПП.

Среди актуальных задач Комиссии на 2022 год были названы:

- продолжение реализации соглашения о сотрудничестве с Минспорта России и дальнейшая разработка программ системной поддержки частных инвестиций в спорт,

- проработка типовых решений по организации корпоративного спорта и инвестпроектов в области спорта для предложения их к реализации на предприятиях РСПП,

- взаимодействие с федерациями и любительскими лигами по развитию на предприятиях РСПП популярных видов спорта,

- проведение товарищеских матчей с участием руководства предприятий РСПП и известных спортсменов для популяризации корпоративного спорта.

Для справки:

Комиссия РСПП по индустрии спорта была образована в 2019 году в связи с необходимостью консолидации действий отечественных бизнес-структур по развитию спорта. Основные направления деятельности Комиссии — разработка мер стимулирования работодателей по организации занятий спортом для сотрудников, формирование механизмов ГЧП для инвесторов в спорте, содействие активному развитию корпоративного спорта на крупнейших предприятиях России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions