+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.09.2019 11:04:49
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Команда промывочно-пропарочной станции (ППС) Комбинатская Новосибирского филиала Первой грузовой компании (ПГК) признана лучшей в ежегодном корпоративном конкурсе профессионального мастерства среди промывальщиков-пропарщиков

Илья Нагибин, Сергей Ковальчук и Александр Чернов, специалисты промывочно-пропарочной станции (ППС) Комбинатская Новосибирского филиала Первой грузовой компании (ПГК), признаны «Лучшей командой» в ежегодном корпоративном конкурсе профессионального мастерства среди промывальщиков-пропарщиков.
«Мы приехали сюда только за победой. Хотя наша команда – самая молодая (младшему участнику 22 года), в своих силах сомнений у нас не было. К подготовке приступили, фактически, сразу после окончания регионального этапа соревнований. С нами работали наставники из числа сотрудников станции с многолетним стажем. Для нас этот конкурс – профессиональный рост, возможность улучшить качество свой работы», – рассказал бригадир команды ППС Комбинатская Илья Нагибин.

Специалисты принесли своей станции третью победу подряд. Они подготовили лучшую презентацию, четко и быстро выполнили задания на эстакаде, и достойно вышли из внештатной ситуации с порванным шлангом, на котором промывальщик спускался в котел цистерны.

Второе место в конкурсе завоевала команда ППС Никель (Орск), третье место – ППС Осенцы (Пермь). Разница баллов между лидерами была минимальной, что говорит о высоком уровне подготовки и квалификации работников ПГК.

«Каждый год мы убеждаемся в том, что мастерство наших сотрудников постоянно растет. Это важно для компании, поскольку профессиональное развитие кадров и создание безопасных условий труда – первоочередная задача ПГК. Мы выбрали ППС Никель для проведения конкурса, поскольку здесь была проведена глобальная реконструкция, в рамках которой установлено новое итальянское оборудование, внедрены современные системы автоматизации и передовые технические решения. Уверен, всем участникам было полезно побывать здесь и получить новый опыт», – отметил председатель жюри конкурса, заместитель главного инженера по текущей деятельности и реконструкции ППС Геннадий Колдашов.

Конкурс включал в себя несколько этапов. Первый – представление видео-презентаций, в которых сотрудники рассказывали о своих станциях, городах, достижениях, подготовке к событию. Затем было тестирование – конкурсанты отвечали на 40 вопросов, посвященных правилам выполнения технологических процессов промывки и пропарки цистерн, функционалу смежных профессий и оборудованию вагонов. В практической части соревнований команды готовили цистерны из-под реактивного топлива под налив светлых нефтепродуктов и проводили сердечно-легочную реанимацию на манекене Гоша.

X корпоративный конкурс профессионального мастерства ПГК прошел на модернизированной ППС Никель в Орске. В нем приняли участие 25 специалистов из Челябинского, Новосибирского, Нижегородского, Екатеринбургского, Красноярского, Самарского и Саратовского филиалов ПГК – победители региональных этапов конкурса.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions