+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.12.2019 16:59:18
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Количество объектов воздушного транспорта, защищаемых подразделениями ведомственной охраны Минтранса России, за 3 года выросло на 20%

За 3 года количество охраняемых ФГУП "УВО Минтранса России" объектов воздушного транспорта выросло с 238 до 296. Именно столько объектов воздушного транспорта защищается к концу 2019 года. Выбор государственного предприятия при заключении контрактов обусловлен надежностью, высоким качеством оказываемых услуг, а также уровнем квалификации работников предприятия.
Так, в 2019 году подразделениями ведомственной охраны Минтранса России организована охрана периметров 161 аэропорта, обеспечена защита от противоправных посягательств, в том числе от актов незаконного вмешательства, 135 объектов, отнесенных к воздушному транспорту, в том числе 106 объектов организации воздушного движения ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и 29 иных объектов воздушного транспорта (учебные заведений гражданской авиации, топливно-заправочные комплексы, склады, административные здания).

В 2019 году за различные виды нарушений на объектах воздушного транспорта стрелками ФГУП «УВО Минтранса России» задержано свыше 1,5 тыс. нарушителей, более половины из которых – за попытку проникновения на защищаемые объекты через контрольно-пропускные пункты или со стороны периметра. Пресечены попытки проноса запрещенных предметов на охраняемую территорию, выноса (вывоза) материальных средств, а также попытки прохода на защищаемые объекты по несоответствующим (поддельным) документам.

Кроме того, в органы внутренних дел передано более 60 человек, представителям заказчика – почти 1,5 тыс. человек, а на 19 из них составлены протоколы об административных правонарушениях. Обнаружено и передано компетентным органам девять неопознанных подозрительных предметов.

Высокий уровень несения службы бойцами ФГУП «УВО Минтранса России» подтвержден и многочисленными проверками со стороны контрольно-надзорных органов. Это проверки сотрудниками ФСБ и МВД России, прокуратуры, Ространснадзора. Только в 2019 году организация несения службы на объектах воздушного транспорта проверялась около 1 тыс. раз, в том числе с использованием тест-объектов и тест-предметов. Большая часть из них – проверки со стороны субъектов транспортной инфраструктуры (заказчиков).

Необходимо отметить, что главной задачей при организации защиты объектов воздушного транспорта является предотвращение актов незаконного вмешательства в область гражданской авиации. С этими и другими задачами уже 17 лет успешно справляются более 13 тыс. работников ФГУП «УВО Минтранса России» по всей стране.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions