+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.07.2015 16:16:17
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Количество ДТП с пострадавшими при участии пассажирского транспорта ГУП «Мосгортранс» сократилось на 21%

По итогам первого полугодия 2015 года число ДТП с пострадавшими при участии наземного городского пассажирского транспорта сократилось на 21%, заявил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова. 

Он пояснил, что по итогам первого полугодия 2014 года число ДТП составляло 289, в этом году зафиксировано 227 несчастных случаев.

Если говорит о ДТП без пострадавших, здесь тоже можно отметить незначительное снижение, примерно в 1,5%. В прошлом году число пришествий составляло примерно 4,4 тыс., в этом году зафиксировано примерно 4,3 тыс. случаев.

Е. Михайлов отметил, что доля аварий, произошедших по вине водителей ГУП «Мосгортранс» составляет менее 10%. В основном причиной ДТП становятся водители стороннего транспорта или же пешеходы, переходящие улицу в неположенном месте.


Однако есть и тревожные симптомы, касающиеся противоправной деятельности третьих лиц, в первую очередь, это обстрелы подвижного состава. За весь 2014 год было совершено 63 обстрела, а за первое полугодие текущего года уже 68 случаев. «К счастью удалось обойтись без жертв, мы просто фиксируем факты обстрелов и убытки от них, но мы очень надеемся, что обстрелы удастся прекратить и будем более активно работать с выявлением злоумышленников», - добавил он.


Также зафиксировано увеличение количества нападений на водителей по итогам первого полугодия 2014 года было зафиксировано 18 случаев, в этом году уже 20, в основном пояснил генеральный директор ГУП «Мосгортранс», нападения осуществляются с применением газового баллончика.

Александра Можаровская
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions