+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.12.2020 10:45:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Китай и Россия обсуждают условия перезапуска туристического сообщения

С приграничными китайскими провинциями уже начато обсуждение азов механизмов обеспечения безопасности туристов, готовятся предложения по регламентам для открытия границ и туристических потоков, сообщил член совета ассоциации «Мир без границ» Александр Львов в своем выступлении в рамках онлайн-форума «Время отдыхать на Байкале».
При этом эксперт отметил, что границы между странами откроются, когда будут согласованы механизмы взаимного признания паспортов вакцинации или документов, которые их заменят. Он также упомянул о необходимости формирования действенного международного разрешительного инструмента для пересечения границ туристами. Однако, по мнению А. Львова, не исключена возможность и формирования локальных соглашений между Китаем и Россией – вплоть до одностороннего открытия границ для китайских туристов.

Как подчеркнул А. Львов, дата открытия границ зависит от эпидемиологической ситуации в меньшей степени. Гораздо большее влияние оказывают решения в области межгосударственной политики. «При этом, когда бы ни состоялось открытие границ (а среди возможных дат называют и весну, и лето 2021 г.), все равно годом открытия туризма и перезагрузки российско-китайских отношений будет 2022-й», – считает он.

Стоит отметить, что до пандемии Китай был основным поставщиком иностранных туристов на Байкал (60,7% от въездного потока иностранных туристов).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions