+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.05.2016 12:31:08
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Китай планирует инвестировать более $700 млрд в развитие транспортной инфраструктуры

Правительство Китая анонсировало трехлетний план поддержки развития транспортной инфраструктуры, предусматривающий инвестиции в объеме 4,7 трлн юаней /723,8 млрд долларов США/, сообщает ТАСС

В план, подготовленный Национальной комиссией по развитию и реформам и Министерством Транспорта, включены инвестиции в проекты высокоскоростных железных дорог, дорожной сети и городских транспортных сетей.
В общей сложности Китай намерен направить средства на реализацию 303 проектов, из них 131 проект запланирован на 2016 год, 92 проекта - на 2017 году и 80 проектов - на 2018 год.
2 трлн юаней будет вложено в 86 проектов в сфере железнодорожного транспорта.
Также в план вошли 54 проекта в сфере дорожного строительства, 50 аэропортов и 10 проектов развития системы внутреннего водного транспорта. Инвестиции в них составят 580 млрд юаней, 460 млрд юаней и 60 млрд юаней, соответственно.
В 103 проекта в сфере городского рельсового транспорта будет вложено 1,6 трлн юаней. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions