+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.02.2020 16:34:14
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Хоккейный матч РСПП и «Новотранс» на Красной площади стал отправной точкой для развития корпоративного спорта в России

На Красной площади в Москве состоялся хоккейный гала-матч между сборной Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и командой «Легенды хоккея». Матч был организован Группой компаний «Новотранс» и Комиссией РСПП по индустрии спорта в рамках развития национальной программы «Спорт – норма жизни». Он ознаменовал начало реализации новой стратегии РСПП по развитию корпоративного спорта в России.
В составе впервые созданной хоккейной команды сборной РСПП сыграли акционеры и топ-менеджеры крупнейших российских компаний — члены Правления РСПП во главе с капитаном, президентом Группы компаний «Новотранс» Константином Гончаровым. В команду «Легенд», возглавляемую знаменитым Александром Якушевым, вошли 22 прославленных советских и российских хоккеиста, среди которых – Игорь Ларионов, Сергей Федоров и другие мастера.

«Эту игру на Красной площади мы считаем стартом развития корпоративного спорта в России. Корпоративный спорт – ключевой элемент вовлечения взрослого населения в занятия физкультурой и спортом. Благодаря его развитию мы сможем достичь цели, поставленной Президентом, – чтобы к 2024 году не менее 55% россиян систематически занимались спортом. Наша задача – способствовать сохранению и улучшению здоровья работающего населения и развитию корпоративного спорта. Благодарим инициаторов и организаторов матча - Комиссию РСПП по индустрии спорта и Группу компаний «Новотранс». Считаю, что такая активная позиция руководства «Новотранса» может служить хорошим примером для других крупных компаний», - заявил на брифинге для СМИ Президент РСПП Александр Шохин.

«Корпоративный спорт в России сейчас переживает новый этап развития. РСПП в лице Комиссии по индустрии спорта вырабатывает системные и эффективные меры поддержки для развития корпоративного спорта, для вовлечения работодателей и работников в реализацию спортивных программ на предприятиях. Ведь именно это - залог массового оздоровления населения нашей страны. Конечно, мы должны своим примером формирования корпоративных спортивных команд и проведением подобных матчей демонстрировать значимость развития корпоративного спорта. Группа компаний «Новотранс» сейчас возглавила Объединенную корпоративную хоккейную лигу, что станет большим шагом в развитии корпоративного хоккея в России. В наших планах – реализовать подобные проекты и в других видах спорта – развивать корпоративный футбол, волейбол, баскетбол», — сообщил перед матчем президент Группы компаний «Новотранс» и председатель Комиссии РСПП по индустрии спорта Константин Гончаров.

Почетный президент команды «Легенды хоккея» Александр Якушев пожелал всем участникам матча удачи и заметил, что занятия спортом помогают не только в укреплении здоровья, но и в бизнесе.

«Спорт воспитывает в человеке лидера, а только лидер может стать успешным бизнесменом. Поддержка со стороны РСПП и крупнейших российских компаний корпоративного спорта свидетельствует о стремлении страны к экономическому успеху и оздоровлению нации», - заявил Александр Якушев.

Сборной РСПП во главе с Константином Гончаровым 5 раз удалось поразить ворота профессионалов, команда бизнесменов достойно сдерживала их атаки. Встреча завершилась со счетом 8:5 в пользу клуба «Легенды хоккея».

«Сегодняшний хоккейный матч в самом центре нашей страны, на Красной площади, стал важной отправной точкой для развития массового корпоративного спорта в России», - заявил после матча Константин Гончаров.

Золотой и серебряный кубки участникам товарищеского матча вручал Исполнительный вице-президент РСПП, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья Виктор Черепов.

Комиссия РСПП по индустрии спорта под председательством Президента Группы компаний «Новотранс», члена Правления РСПП Константина Гончарова была образована в конце 2019 года. Ее основные задачи – развитие корпоративного спорта и массовой физической культуры, увеличение инвестиционной привлекательности спорта для бизнеса, совершенствование условий для спонсорской деятельности, выработка взаимовыгодных форм государственно-частного партнерства в спортивной индустрии, в том числе для снижения нагрузки на государственный бюджет.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions