+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.02.2020 16:51:01
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Какие гаражные ворота лучше использовать в холодном климате?

Каждый автомобилист старается максимально продлить срок службы своей машины, для чего обеспечивает ей необходимый уход и защиту. В частности, речь идёт о защите от влаги, которая способна разрушительно воздействовать на металл. Следует заметить, что во избежание коррозии необходимо обеспечить отопление гаража и сделать так, чтобы тепло не уходило через ворота. Для этого существуют так называемые утеплённые ворота с термоизоляцией.
Алюминиевые подъёмные ворота с утеплителем

Критерии выбора ворот для гаража во многом зависят от климата местности. Для южных регионов с их «мягкими» зимами можно использовать обычные ворота, тогда как для севера потребуются модели с дополнительным утеплением. Гаражные ворота с теплоизоляцией одинаково подходят для регионов как южных, так и северных широт. Они прекрасно защищают от уличного холода и препятствуют утечке тепла из помещения гаража. Самыми популярными являются алюминиевые подъёмные ворота с заполнителем полотна теплоизоляционным материалом – пенополиуретаном. Такие ворота могут иметь как ручное (механическое) управление, так и укомплектовываться пультом дистанционного управления. Большую популярность также получили модели с электрическим приводом, которые открываются и закрываются с мобильного телефона, для чего нужно предварительно установить специальное приложение.

Резиновые уплотнители для улучшения изоляции

В регионах с холодным климатом важно предпринять все меры для защиты авто от холода и влажности. Для этого в гараж лучше устанавливать утеплённые ворота и уделять особое внимание изоляции проёма для того, чтобы внутри помещения царила комфортная температура и оптимальный уровень влажности. В этих целях обычно используются специальные резиновые уплотнители, которые устанавливаются по всему периметру проёма и обеспечивают плотное прилегание гаражных ворот к нему. В сочетании с качественным утеплителем самого полотна, дополнительная изоляция в виде резиновых уплотнителей обеспечивает самые высокие показатели теплоизоляции гаражных ворот с любым типом привода. Такие модели можно использовать даже в довольно суровом климате северных регионов страны. Ворота с дополнительным утеплением обеспечивают комфортный микроклимат внутри гаража и позволяют экономить на отоплении, поскольку предотвращают утечку тепла из помещения на улицу в зимние холода.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions