+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.04.2022 09:05:37
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Какие бывают детские карты

Если ребенку доверять небольшие суммы денег, то он быстрее учится с ними обращаться. Наличные становятся не очень удобны, но зато есть возможность открыть детскую банковскую карту. Обычно это дополнительная карта к родительскому счету. Когда открывается банковская карта для ребенка, родитель может беспокоиться о сохранности денежных средств. Чтобы волнений было меньше, разработано несколько контролирующих инструментов.
  • Контроль трат через смс-оповещение и интернет.
  • Установка лимитов, например, по сумме в месяц, по приобретаемым товарам и т.д.
  • Можно пользоваться условиями кэшбека. В этом случае основной должна стать самая выгодная дебетовая карта.
  • Нередко есть запрет на снятие наличных, деньги можно тратить только с карты.
Два варианта детских карт

Первый вариант детской банковской карты – для детей от шести лет. Это удобно для мелких трат, когда ребенок может заплатить в транспорте. Купить сладости или нужные вещи, например, тетради или ручки для школы. При этом родители всегда могут проверить, на что была потрачена выделенная сумма.

Дополнительную карту для ребенка можно открыть как к дебетовой, так и к кредитной карте родителя. Помимо этого ее можно привязать к депозиту. Для этого он должен быть открыт с возможностью снятия и пополнения.

В банке родителю требуется предоставить свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Далее заполняется заявление и открывается карта.
Второй вариант детской карты предназначается для детей старше четырнадцати лет. Это возраст, когда подростки получают первый паспорт. Они могут открыть карту, которая не привязывается к родительскому счету. Однако следует отметить, что контроль со стороны родителей все равно остается. Они будут получать дублирующие смс, т.е. вся информация о пополнении и тратах у них будет.

Ребенок четырнадцати лет и старше может при желании открыть вклад. Но и его могут контролировать взрослые. Полноправным владельцем счета человек становится после достижения восемнадцати лет.

Карта для подростков от четырнадцати лет существенно отличается от детской. На нее можно получать кешбэк и копить различные бонусные баллы. Подросток может участвовать в акциях, которые предлагает банк, и выбирать оптимальные для себя программы. Этот вариант повторяет весь функционал взрослой карты с небольшими ограничениями.

Большинство детских карт имеют плату за обслуживание. В некоторых случаях есть возможность выбрать особенный дизайн.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions