+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.07.2021 16:56:28
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Измерительный инструмент – назначение и виды

В машиностроении, промышленности и при домашнем ремонте широко используют измерительные инструменты, приборы и приспособления. Если профессиональные слесарные и механосборочные работы требуют приспособлений для точечного измерения – штангенглубиномеров, зубомеров, штангенрейсмасов, нутро- и микрометров, то при гаражном ремонте достаточно иметь под рукой мультиметр для измерения работы электроузлов и агрегатов и угольник слесарный.
Особенности использования угольника

Угольник слесарный – самый распространенный тип инструмента, который используется практически при всех работах, связанных с точностью определения углов и размеров.

Слесарный металлический угольник состоит из соединенных под прямым углом линеек. С помощью инструмента проверяют и чертят перпендикулярные и прямые линии на любой поверхности. Кроме чертежей, угольником можно проверить градусную меру любого угла.

Конструктивно угольник слесарный разделяется на несколько видов:
  • УП – плоские линейки угольника имеют различную толщину и ширину, широко используются при столярных, слесарных и токарных работах;
  • УШ – угольники имеют широкие основания на Т-образном профиле, инструмент используют при строительных замерах;
  • УЛП – проверочные лекальные угольники применяют для проверки размеров готового изделия, конструкций и пр.

Измерительный инструмент нужен при резке блоков, а также во время выполнения сварочных работ для проверки размера.

Использование мультиметра

Среди наиболее необходимых инструментов, используемых в автомобилестроении и при ремонте, мультиметры занимают особое место. Универсальные приборы измеряют параметры электрического сигнала и в течение минуты проводят диагностику работоспособности большинства узлов и агрегатов.

Кроме того, мультиметры применяют для проверки бытового оборудования, кабелей, проводников, предохранителей, электродвигателей различной мощности и конфигурации. Компания «Электроторг» предлагает купить мультиметр высокого качества по выгодной цене. Кроме универсальных измерительных приборов, в каталоге представлены различные виды тестеров, с помощью которых проверяется работоспособность предохранителей и электроцепей в автомобиле.

Измерительное оборудование отвечает стандартам качества и соответствует ГОСТ. Инструменты и приспособления изготовлены из материалов, не подверженных сжатию, растяжению и деформации, что позволяет гарантировать точность расчетов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions