+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.05.2016 15:00:23
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Из Сочи в Гагры пустят электричку и, возможно, вертолет

Кроме электрички ведутся переговоры по запуску из Адлера до Гагрского района вертолета. Об этом проинформировал директор Управления энергетики и транспорта Абхазии Зураб Хаджимба, передает Эра Новостей.

На текущий момент профессионалы проводят профилактические ремонтные работы, что с течением времени даст возможность увеличить транспортировки, передает pr-служба сочинской администрации. Планируется, что электропоезд будет курсировать два раза в день. По утверждению Хаджимбы, «организовать электричку до Сухума» власти республики пока не могут. «Мы с перевозчиками ведем переговоры». Стоимость проекта пока не определена. «Вертолет будет летать исключительно в летний период и перевозить туристов», — сообщил он, отметив, что туристы как правило будут летать в Пицунду и Гагру. Для воздушных перевозок между странами потребуется строительство вертолетной площадке на российско-абхазской границе, чтобы, если проект будет утвержден, пограничники смогли выполнить досмотр пассажиров и транспортных средств. Он объяснил, что транспорт соответствует санитарным и техническим нормам.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions