+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.02.2020 09:25:50
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ИрГУПС стал площадкой для состязаний регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

ИрГУПС стал площадкой для состязаний регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Участники соревновались в компетенциях «Веб-дизайн и разработка» и «Управление локомотивом». Конкурсные испытания длились три дня, с 18 по 20 февраля. За ходом состязаний следили эксперты, в том числе, ведущие преподаватели иркутского транспортного вуза.
Чтобы продемонстрировать свои навыки в выбранных компетенциях, в ИрГУПС съехались учащиеся колледжей и техникумов из Черемхово, Зимы, Тулунского и Нижнеудинского районов, а также Красноярского края и республики Бурятия. В этот раз наравне со студентами соревновались и молодые специалисты. Так, в компетенции «Управление локомотивом» принял участие сотрудник эксплуатационно-локомотивного депо Иркутска Восточно-Сибирской дирекции тяги.

Конкурсные задания состояли из нескольких модулей. Участникам нужно было продемонстрировать теоретический и практический набор знаний. Победители получат шанс побороться за медали в Национальном этапе «WorldSkills Russia».

Еще одна компетенция, в которой были задействованы эксперты ИрГУПС, это «Инженерный дизайн CAD». В ней соревновались школьники из Иркутска, Слюдянки, Вихоревки, Белореченска, Усолья-Сибирского и Улан-Удэ. Соревнования проходили на базе выставочного комплекса «Сибэкспоцентр».

Иркутский государственный университет путей сообщения принимает активное участие в проведении регионального этапа WorldSkills Russia. С 2016 года в вузе действует Специализированный центр чемпионата рабочих профессий. С 2017 года ИрГУПС является ассоциированным партнером Союза WorldSkills.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions