+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.07.2019 15:38:32
Разное / Новости
РЖД-Партнер

HARTING открывает Европейский центр распределения

В этот знаменательный день компания HARTING Technology Group официально открыла собственный Европейский центр распределения (EDC) в городе Эспелькамп. Здесь каждый день будет производится обработка до 20 000 заказанных позиций для отправки клиентам в день размещения заказа. Логистический центр EDC стоимостью порядка 45 миллионов евро является самым крупным инвестиционным проектом за 74-летнюю историю компании HARTING.
Этот центр может обеспечивать доставку примерно 10 000 позиций заказчикам и в подразделения компании в разных странах мира. Склад со стеллажами высотой 20 метров рассчитан на приблизительно 7000 поддонов и 120 000 контейнеров. На этапе монтажа было проложено 100 километров коммуникационных кабелей, 40 километров спринклерных трубопроводов, и был установлен транспортер с общей длиной 1000 метров. Предусмотрено размещение на складе и извлечение из него 2000 контейнеров в час. Среди технических инноваций: высокоавтоматизированная система комплектования и участок хранения с оптимизированным управлением и эффективным использованием в соответствии с особенностями и объемом заказов. Технологии HARTING реализованы повсюду: уже на входе в центр осуществляется распознавание подъезжающих транспортных средств, и поднимается шлагбаум для предоставления им доступа. Технология RFID гарантирует правильное размещение и загрузку поддонов. Система транспортировки без привода с независимой маршрутизацией предназначена для перемещения товаров по залам. Кроме того, высокоадаптивная логистика EDC обеспечивает быстрое реагирование на экономические и политические изменения, например, торговые эмбарго.

Важный акцент делается на экономии энергопотребления. Передача электропитания в Европейском центре распределения осуществляется с помощью системы на базе фотоэлектрических элементов, установленной на крыше здания, а энергия, необходимая для охлаждения и нагрева, обеспечивается внутренней биометановой и геотермальной станцией, для которой потребовалось пробурить 36 скважин глубиной 150 м. Реализованная концепция энергетического обеспечения позволяет предельно сократить выбросы СО2. Общая стоимость центра оказалась на 27 ниже начальной стоимости, рассчитанной Kreditanstalt für Wiederaufbau (KfW). В логистическом центре работает 140 сотрудников, для которых организован двухсменный график. Благодаря эргономическому исполнению рабочих мест, где поддоны для комплектования могут подниматься на высоту примерно 1 метр, сотрудникам не приходится постоянно наклоняться.

В Центре расположились светлые и удобные офисы и комнаты отдыха, приемная, кафетерий с террасой и посадочной зоной. Белый фасад EDC хорошо виден на участке L 770 площадью 8 гектаров на северо-западе города Эспелькамп.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions