+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.07.2019 12:28:59
Разное / Новости
РЖД-Партнер

HARTING и Sennheiser устанавливают новые стандарты в сфере производства преобразователей для головных гарниту

HARTING Technology Group в Эспелькампе и группа компаний Sennheiser Group в Ведемарке имеют много общего: эти два семейных предприятия являются мировыми лидерами в своей отрасли, они были основаны в 1945 году и неоднократно получали награды за свои инновации. Теперь обе компании начали работу над совместным проектом: в сотрудничестве с компанией Sennheiser, HARTING Applied Technologies была разработана система производства компонентов для миниатюрных преобразователей – главного элемента, отвечающего за качество звука. Эта система была запущена в эксплуатацию обеими компаниями в штаб-квартире Sennheiser в городе Ведемарк, расположенном недалеко от Гановера. Выпускаемые компоненты находят применение в дорогостоящих гарнитурах, например, в наушниках MOMENTUM True Wireless и внутриканальных гарнитурах, которые используются в профессиональных сферах деятельности.
Компания HARTING Applied Technologies по специальному заказу разработала два станка для Sennheiser Group – ведущего производителя гарнитур, акустических систем, микрофонов и устройств беспроводной передачи. Один из новых станков производит так называемые шасси. Здесь две контактные полосы подаются в устройство литья под давлением, где разделяются и сгибаются, после чего следует процесс опрессовки. Второй станок производит магнитную систему, состоящую из двух металлических компонентов – магнита и прессованной пластмассы. Оба станка осуществляют 100%-й контроль компонентов по завершении процесса опрессовки. Перемещение отдельных составляющих и готовых элементов выполняется роботом. Впоследствии магнитную систему и шасси устанавливают в преобразователь, который применяется в наушниках Sennheiser.

"Работая в тесном сотрудничестве с компанией Sennheiser, мы разработали конструкцию и концепцию для готовых изделий еще на ранней стадии проектирования. На тот момент продукт был лишь идеей. Наш новый подход к производству обеспечивает высокоточную сборку филигранных компонентов Sennheiser", — говорит доктор Volker Franke, президент HARTING Applied Technologies. Совместный проект подчеркивает "способность HARTING Applied Technologies поставлять гибкие и конфигурируемые по желанию заказчика решения", – добавил Franke.

HARTING Applied Technologies – признанный специалист в сфере производства специализированных станков и инструментов. Это подразделение HARTING Technology Group отвечает за разработку, проектирование и сборку систем и специализированных станков для межотраслевых производств, например, для мебельной, электрической и автомобильной промышленности, а также медицинской техники. Помимо полностью автоматизированного держателя обрабатываемых заготовок и систем сборки на базе сервоприводов, внимание также сосредоточено на том, чтобы предложить комплексное решение, совмещающее в себе концепцию непрерывного производства и эргономичные однопозиционные системы.

Подразделение по производству инструментального обеспечения изготавливает самые точные инструменты любой сложности, которые в основном применяются для изготовления собственных компонентов из алюминия и других материалов методами литья под давлением и прессования. Отдельно следует отметить тесную взаимосвязь между производством инструментов и производством специализированных станков. "Именно сочетание двух этих сфер сделало данный проект настолько успешным", — подчеркнул Franke.

"Новые станки являются важной составляющей нашей системы по производству дорогостоящих миниатюрных преобразователей для гарнитур", — сказал Axel Schmidt, руководитель отдела инженерной разработки в компании Sennheiser. "С этой системой мы устанавливаем новые стандарты в производстве преобразователей, поскольку она предоставляет возможность производства больших партий с устойчивым качеством и максимальной точностью". Приобретая новые станки, компания Sennheiser продолжает развивать производственные мощности в своей штаб-квартире в Ведемарке.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions