+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.07.2019 12:28:59
Разное / Новости
РЖД-Партнер

HARTING и Sennheiser устанавливают новые стандарты в сфере производства преобразователей для головных гарниту

HARTING Technology Group в Эспелькампе и группа компаний Sennheiser Group в Ведемарке имеют много общего: эти два семейных предприятия являются мировыми лидерами в своей отрасли, они были основаны в 1945 году и неоднократно получали награды за свои инновации. Теперь обе компании начали работу над совместным проектом: в сотрудничестве с компанией Sennheiser, HARTING Applied Technologies была разработана система производства компонентов для миниатюрных преобразователей – главного элемента, отвечающего за качество звука. Эта система была запущена в эксплуатацию обеими компаниями в штаб-квартире Sennheiser в городе Ведемарк, расположенном недалеко от Гановера. Выпускаемые компоненты находят применение в дорогостоящих гарнитурах, например, в наушниках MOMENTUM True Wireless и внутриканальных гарнитурах, которые используются в профессиональных сферах деятельности.
Компания HARTING Applied Technologies по специальному заказу разработала два станка для Sennheiser Group – ведущего производителя гарнитур, акустических систем, микрофонов и устройств беспроводной передачи. Один из новых станков производит так называемые шасси. Здесь две контактные полосы подаются в устройство литья под давлением, где разделяются и сгибаются, после чего следует процесс опрессовки. Второй станок производит магнитную систему, состоящую из двух металлических компонентов – магнита и прессованной пластмассы. Оба станка осуществляют 100%-й контроль компонентов по завершении процесса опрессовки. Перемещение отдельных составляющих и готовых элементов выполняется роботом. Впоследствии магнитную систему и шасси устанавливают в преобразователь, который применяется в наушниках Sennheiser.

"Работая в тесном сотрудничестве с компанией Sennheiser, мы разработали конструкцию и концепцию для готовых изделий еще на ранней стадии проектирования. На тот момент продукт был лишь идеей. Наш новый подход к производству обеспечивает высокоточную сборку филигранных компонентов Sennheiser", — говорит доктор Volker Franke, президент HARTING Applied Technologies. Совместный проект подчеркивает "способность HARTING Applied Technologies поставлять гибкие и конфигурируемые по желанию заказчика решения", – добавил Franke.

HARTING Applied Technologies – признанный специалист в сфере производства специализированных станков и инструментов. Это подразделение HARTING Technology Group отвечает за разработку, проектирование и сборку систем и специализированных станков для межотраслевых производств, например, для мебельной, электрической и автомобильной промышленности, а также медицинской техники. Помимо полностью автоматизированного держателя обрабатываемых заготовок и систем сборки на базе сервоприводов, внимание также сосредоточено на том, чтобы предложить комплексное решение, совмещающее в себе концепцию непрерывного производства и эргономичные однопозиционные системы.

Подразделение по производству инструментального обеспечения изготавливает самые точные инструменты любой сложности, которые в основном применяются для изготовления собственных компонентов из алюминия и других материалов методами литья под давлением и прессования. Отдельно следует отметить тесную взаимосвязь между производством инструментов и производством специализированных станков. "Именно сочетание двух этих сфер сделало данный проект настолько успешным", — подчеркнул Franke.

"Новые станки являются важной составляющей нашей системы по производству дорогостоящих миниатюрных преобразователей для гарнитур", — сказал Axel Schmidt, руководитель отдела инженерной разработки в компании Sennheiser. "С этой системой мы устанавливаем новые стандарты в производстве преобразователей, поскольку она предоставляет возможность производства больших партий с устойчивым качеством и максимальной точностью". Приобретая новые станки, компания Sennheiser продолжает развивать производственные мощности в своей штаб-квартире в Ведемарке.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions