+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.11.2019 11:31:25
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Han® Rear-Fit: Быстрый монтаж соединений внутри коммутационных шкафов

Начиная с I квартала 2020 года, помимо решений, реализующих стандарты Han® B и Han-Eco® B, будут доступны также соединения с опцией установки с обратной стороны для бесперебойной передачи данных – Han® B/EMC Rear-Fit. Благодаря упрощению эксплуатации увеличивается скорость монтажа соединений в шкафах управления, что открывает интересные перспективы для производителей в сфере технологий робототехники и автоматизации.
Промышленные соединители Han® особенно удобны для применения в условиях, требующих максимальной простоты монтажа, с одной стороны, и высокой надежности компонентов, с другой. До настоящего момента монтаж соединений в шкафах управления предусматривал предварительную прокладку требуемых кабелей через вырез во внешней панели. По этой причине сборка вставок осуществлялась вне шкафа управления.

В новых решениях Han® этот подход изменен: предварительно собранные вставки можно крепить непосредственно в проходном корпусе внутри шкафа управления. Это позволяет сократить затрачиваемое время и расходы.

Контактные вставки устанавливаются в пластиковой крепежной рамке, которая надежно крепится с обратной стороны к алюминиевому корпусу. При необходимости, рамку так же легко можно разобрать. Конструкция обеспечивает надежность крепления соединений PE к металлическому корпусу. Для получения степени защиты IP65/66, а также для предотвращения воздействия УФ-излучения и выделений озона резиновое уплотнение полностью устанавливается внутри монтируемого с обратной стороны корпуса.

Благодаря опции установки с обратной стороны, увеличивается эффективность сборки предварительно собранных блоков. Предварительную сборку соединений для шкафов управления и модулей оборудования можно выполнять, в основном, раздельно. Это позволяет сократить расходы.

Новые соединители Han® с опцией крепления с обратной стороны совместимы с соединителями предыдущих поколений. Все контактные вставки и модули линейки продуктов Han® можно без ограничений использовать в новых корпусах с возможностью крепления с обратной стороны. "Практически сразу производители в сфере робототехники и технологий автоматизации получают новую, экономически привлекательную альтернативу в линейке продуктов Han®", – говорит Gero Degner, технический руководитель отдела технологий монтажа Han® в компании HARTING Electric.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions